Религия, вера

Библейский бог Приемлет человеческие жертвоприношения?

Когда родился христос 10000 били принесены Иродом в жертву? Библейский божок он кровавый монстр?
Конечно приемлет
Андрей Глинка
Лучший ответ
милости а не жертвы ( Евангелие)
Вась ну подхожу в палатку говорю дай сигарет покурить а продавец мне начинает а вам каких уже знаешь неправильный ответ нужно дать самую лучшую пачку а она начинает знаешь вопросы недолго думав иду в церковь так я там рыдал что аж человек под рельсы на станции упал и умер! дошло почему люди умирают!
Не Богу, а Ирод принес, себе в жертву!
Ирод приказал умертвить всех детей до 2-х лет, потому что не хотел ни с кем власть, а кругом только и говорили что родился царь иудейский.
Прочитайте Матфея 2:13, 14 - 13 Когда они ушли, Иосифу во сне явился ангел Иеговы и сказал: «Встань, возьми ребёнка и его мать и беги в Египет. Оставайся там, пока я не скажу тебе, что можно вернуться, потому что Ирод собирается разыскать ребёнка, чтобы убить его». 14 Той же ночью он встал, взял ребёнка и его мать и пошёл в Египет.

Для того чтобы исполнить волю Бога, Иисусу нужно было вырасти и стать совершенным взрослым человеком. Сатана это знал и поэтому попытался убить Иисуса, пока он был ещё маленьким. В Библии есть волнующая история о том, как Иегова защитил своего Сына.

Вскоре после рождения Иисуса Сатана сделал так, что на небе, на востоке, зажглась яркая звезда. Астрологи — люди, изучающие звёзды,— проделали долгий путь. Они прошли несколько сот километров, следуя за этой звездой. И вот наконец звезда привела их в Иерусалим. Придя в город, они стали спрашивать, где должен родиться будущий царь иудейский. Люди, которые знали, что об этом говорится в Библии, ответили: «Царь родится в Вифлееме» (Матфея 2:1—6).

Как только Ирод, злой царь, который правил в Иерусалиме, услышал о новом царе, родившемся в Вифлееме, он сказал астрологам: «Идите и разыщите ребёнка, а когда найдёте, сообщите мне». Его мучила зависть и он хотел убить нового царя!

Найдя Иисуса, астрологи подарили ему много подарков. После этого Бог во сне предостерёг их, повелев им не возвращаться к Ироду. Поэтому на обратном пути астрологи не стали заходить в Иерусалим, а пошли в свою страну другим путём. Узнав об этом, Ирод очень разозлился. Горя желанием убить Иисуса, он приказал истребить в Вифлееме всех мальчиков до двух лет! Но в тот момент Иисуса уже не было в городе.
Асу Жаркынтаев
НЕТ
Нет. Ну вообще то это не была жертва Богу. Ирод сделал это с целью убить Христа
**viktor Lomakin**