Он взорвался?
Вроде нет, только воскрес...
Не, походу он все же не муслим...
Религия, вера
Дол... муслимы, объясните, почему Иисус Христос - мусульманин?
Кстати. Есть и Иисусы Христосы даже синтоисты. Во всяком случае в Японии могила одной такой особи.
Опля, а я думал, что он греческий еврей! Имя у него еврейское, а фамилия греческая...
По воле Аллаха
Покорный Богу, выполнял волю Аллаха.
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
5:110
Аллах скажет: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем), благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизволению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля), когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это — всего лишь очевидное колдовство».
5:110
Объясните, почем у кортошка это макароны.
скоро узнаеш
Ислам - Покорность Богу. Мусульманин - принявший своей религией Покорность Богу. А кто посмеет сказать, что Иисус был непокорным своевольником? Да, он был покорным Богу (муслимом) , праведником, одним из высших слуг Бога (Аллаха) , в отличие от своих прследователей, назвавшихся христианами, заменившими веру в Бога на веру в Иисуса, и наделившими Иисуса тем, чего у него не было, и считающими его тем, кем он не был, и проповедующие то, что Иисус никогда не посмел бы сказать.