Религия, вера

Почему выполнение заповедей делает человека счастливым?

Оксана Ч.
Совесть не мучает наверно потому что
Елена Серова
Лучший ответ
Личный опыт
с чего такая глупость?
Это необходимо, но не достаточно (хотя не возможно соблюдать заповеди без Духа Христа, бех Духа Святого.

Счастье в истине (И. Х. есть истина).
Потому что все заповеди сходятся к одной - заповеди Любви.
А есть такие?)
Потому, что только при следовании этим заповедям, мы делаем то, для чего рождены. Смысл есть только в любви, все остальное-химера, за которой мы гонимся.
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. "
(Книга Иисуса Навина 1:8)
заповеди для того и даны, подобно рельсам, ведущим в благо.
Айгулечка Дейн
Потому что таких одобряет Бог.
Вам не приходит в голову что исполнение заповедей тут не при чём? Я ни одной заповеди не помню, но я вполне счастлива
Meret Rozyyew
Счастью мешают три вещи - сожаление о прошлом, беспокойство о будущем и не благодарность в настоящем.
Не делает.
Ir Sdu
Человека создал Бог. Он вложил в него способность получать удовлетворение, испытывать горе, ощущать радость, счастье. Он же и заложил в человеке причинно-следственные связи. Ошибка (причина) – сожаление (следствие). Успех (причина) – радость (следствие). Следствием истинного счастья Бог заложил причину - исполнение своей воли. Во времена действия Ветхого Завета волей Бога было исполнение Его заповедей. В наши дни действует Христов Закон, который содержит заповедь: « Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34). Любовь покрывает грехи: « Но прежде всего имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов.» (1 Петра 4:8). Тем, чьи грехи покрыты, Бог дарует ощущение счастья: «Счастливы те, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты, счастлив человек, которому Иегова не вменит греха» (Римлянам 4:7). Иисус учил, что счастье его последователей зависит от того как ревностно будут ли «светить» своими знаниями другим людям. «…слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“» (Деяния 20:35).
Потому что это как инструкция для автомобиля. Если пренебрегать этой инструкцией то автомобиль быстро выйдет из строя. Так и люди когда пренебрегают (инструкцией Создателя) в результате страдают.
Потому что- соблюдая элементарные заповеди, заметьте, заповеди - ни убивай, ни кради, ни прелюбодействуй и т. д. - они ни трудные задачи- облегчают жизнь человека! Вот и вам всем- счастья!