Религия, вера
Что даёт выполнение заповедей Нового завета? Вам это уже дано, или вы в это не верите?
выполнение их ведет к счастью и свободе. Проверил на себе. Правда, одной книги для этого мало. нужна еще другая литература и концепция раджа-йоги, изложенная в "Йога-сутре", Бхагават-гите, Дхаммападе и т. д.
Оно дает свободу, счастье, любовь, дружбу, спокойствие, любые духовные блага и исполнение любых добрых желаний, помогает решить любую проблему, духовную или житейскую.
И мне это уже дано.
А еще исполнять заповеди весело, это как бы игра.
И мне это уже дано.
Исполнение заповедей дает внутреннюю свободу.
это узская тропинка по которой надо идти но мы не всегда остаемся на ней потому что имеем свои принципы- а вот отступать от нее не очень желательно
"Возлюби ближнего своего как самого себя" и "Поступайте с другими так же, как хотели бы, чтобы поступали с вами" - выполняю, и мне это нравится (мир отвечает тем же, т. е. любовью) .
Что касается Нового Завета, он тут вообще ни при чём. Все более-менее разумные учения, в том числе и древние, об этом говорят.
Я в это верю, но это не дается, а выполняется нами, т. ч. это ни одно и то же.
Наил Муратов
Т.е. у вас выполнить это не получается?
Самое прикольное что дает, это дача святого духа.... Это оказывается реально, слава Богу!
Типа Деяния 1-:44 44 "Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. "
А дальше даются благодати свтого духа, каждому куда положено в то место.
1-е к Коринфянам гл. 12
1Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4Дары различны, но Дух один и тот же; 5и служения различны, а Господь один и тот же; 6и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
1-е к Коринфянам гл. 12
Не выполнять-всеравно, что плевать себе в душу.. .
Храни Вас Бог!
выполнение закона освобождает от наказания, а незнание его не освобождает от ответственности
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".
Взаимная любовь возможна только при выполнении этих условий.
сия есть первая и наибольшая заповедь;
Эти заповеди и не должны никому ничего давать.
Либо они есть у Вас в Душе с рождения и тогда Вы становитесь Человеком, носителем Добра и созидания,
либо их нет и тогда Вы можете познакомиться с ними через слово книги, и либо принять в свою жизнь, либо нет. Тот, кто стремиться стать Человеком принимает их как свои, тот кто сомневается, но боится ада тоже принимает их, правда часто отступает от их выполнения, пытаясь потом замолить свои грехи, тот кто отрицает их никогда не становится Человеком, но зато он превращается в Античеловека-истинное зло, и становится врагом Жизни, но Жизнь никто никогда не побеждал и не победит...
Я верю в это и выполняю их. Все время, кстати, вспоминаю объявление в монастыре - "Помните, что послушание превыше поста и молитв", а выполнение заповедей и есть послушание для мирян.
дано это каждому человеку. законы Нового Завета применяются и в государствах, даже для тех, кто никогда не читал Библию, и даже не слышал о ней...