Религия, вера

Атеист ведет себя по человечески потому что он человек, а верующий-потому, что надеется на халяву после смерти?

В принципе, да. Но хорошо, что они и здесь чаще всего врут, иначе общаться с верующими было бы практически невозможно, как с существами, чуждыми человеческой этике.
Марина Разуванова
Лучший ответ
Мне понравилось высказывание одного человека, смысл которого сводится именно к этому: высшая мораль человека основана именно на том, что он смертен. Он знает, что за гробом ничего не будет и, казалось бы, может вести себя как скотина, но не делает этого, в то время как мораль верующего основана на богобоязни и желании попасть в рай.
И атеисты, и верующие ведут себя по-разному. Ярлыки не меняют сущность человека. Можете назваться атеистом, а бояться чёрных кошек....
Руслан Маскаев
Наталья Кутузова и то верно
речь о большинстве
В точку, Энрико!
Кроме того, атеист надеется только на свои силы и знает их предел, знает что за свои поступки будет отвечать именно он, а верующий думает что ему все сойдет с рук...
К сожалению, религии этого нечестного мира извратили понимание того, что значит любить Бога. Да, многие говорят, что любят Бога, но любовь для них лишь чувство, облеченное в красивые слова. Возможно, любовь к Богу с этого и начинается, подобно тому как малыш в ответ на любовь своих родителей поначалу может только улыбаться. Но от взрослых любовь требует большего.
Иегова объясняет, что значит любить его. В его Слове говорится: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди». Из этого видно, что любовь к Богу должна выражаться в делах. Правда, многим мысль о послушании вовсе не кажется привлекательной. Но в том же стихе добавляется: «И заповеди его [Бога] не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Законы и принципы Иеговы были даны не для того, чтобы лишить нас радости, а чтобы помочь нам (Исаия 48:17, 18). В Слове Иеговы содержится множество принципов, которые помогают нам приближаться к нашему Богу.
Седой Сочи
надеятся не правильное описание чувства
Наталья Кутузова Точно. верующий убежден что именно его грехи простят и он попадет в рай..
Атеист - БезБога.
Бог - есть Любовь.
Атеист - без Любви.
Атеист не может себя вести по человечески, т. к. без любви нет никакой человечности.
Р)
Регина ))
Наталья Кутузова Софистика, однако.
Причем основанная на неверном истолковании терминов, и их употреблении
Часто атеисты впадают в депрессии по пустякам, суициды учащаются в настоящее время. О каком расчете сил Вы говорите?
Наталья Кутузова Про депрессии-нельзя ли ссылку на ваши источники?
пока что это просто болтовня..