Религия, вера

Трудно найти в церкви Бога, особенно, если его там нет. Согласны ли вы с этой народной мудростью?

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет+ волю моего Отца, который на небесах+. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи+, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “+ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! + Отойдите от меня, творящие беззаконие“+.
Людмила Бойцова
Лучший ответ
-А где есть?
-А нигде нету.
Из личного опыта. Не обязательно ходить в церков что б узнать есть ли он. Достаточно это просто знать, благодарить. и тогда в трудную минуту всегда ОН пошлёт помощь
Глупость это, а не мудрость.
Svetik Kadochnikova
Бог в сердце каждого человека. Просто стоя в церкви Бога в сердце легче услышать.
Церковь - канал связи людей с Богом. Но с тех пор как там правят был торгаши канал может быть загрязнен. Маммона и вера несовместимы.
Нет. Бог точно есть в Церкви, и везде
"написано, — дом Мой домом молитвы наречётся" (c)Иисус Христос о Храме, Церкви
"дома Отца Моего не делайте домом торговли" (c) Иисус Христос о Храме, Церкви
Не согласны, именно в церкви и есть Бог Всемогущий а в т. н. "залах царства" свидетелей Иегрвы царствует диавол.
Да его вообще трудно найти, если уж на то пошло. Я недавно сделал татуировку с его изображением — до сих пор не могу найти.
Медина Канжар
Это правда
а я не видел бога
Вова Габов
Бога, я считаю, надо искать в себе, в своей нравственности. А церковь лично мне помогает "настроиться на правильную волну", мне там спокойно и мысли приходят в порядок.