Религия, вера

Верующий = поверивший?

Поглупевший
Игорь Асосков
Лучший ответ
Хасан Кочкаров Обманутый. Ну да и поглупевший, потому что думать запрещено
Вера - нужна героям. И - победителям.
Борис Пустовой
Хасан Кочкаров Ваша фашистская мразь будет лежать в земле!
Доверяющий Богу
Сейчас ложь больше любят, чем добро. ВЕРА! Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [есть обеспеченное ожидание уповаемого, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ]» (Евреям 11:1). Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся. Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера, как говорится, является эквивалентом этого доказательства. «Вера является документом, подтверждающим право собственности на то, на что надеются». Очевидно, что если лицо владеет документом на право собственности, он может иметь «обеспеченное ожидание», что его надежда достичь его однажды осуществится.
. Но многие отклоняют Божью истину, оскверняют свою жизнь плотскими похотями и взглядами, которые оскорбляют святой дух. Так как не у всех есть основание, на котором может развиться вера, поэтому «не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2; Галатам 5:16–21; Ефесянам 4:30).Сегодня мы стоим на пороге Божьего нового мира справедливости. Для того, чтобы войти в него, необходима вера. К счастью, основание истины, на котором покоится эта вера, еще никогда не было таким глубоким. И поэтому Библию можно исследовать и размышлять о Творце.
Vladislav Barsukov
Хасан Кочкаров Ты не лжец, ты изворотливый прихвостень Отца лжи. Вера основывается на факта, даже если так, словосочетание истинная вера - бред. Уверенность в невидимом? Только в невидимом? Или в том что вообще нельзя никак познать на практике?
Вера это тьма. Не знание. Вот вы верите что вы "есть" или знаете? )) Вы знаете. Вам не нужно верить в то, что вы "есть", так же как вам не нужно верить в то, что у вас есть нос и рот. Вы знаете. А вот с богом который вечно где то прячется, но всех сильно любит, какае-та неразбериха творится. Скорее всего бога где-то "в стороне", на небесах" "на иконах" придумало ЭГо для сваливания на него всех бед и просьб, т. е. уход "Я" от ответственности. А что ни так? Так. Вечно у бога что-то клянчим просим, сколько можно? Где ответственность за свое существование? А вот тут.. начинаются "неудобности"