Религия, вера
Буддизм не популярен, потому что не устраивал крестовых походов и джихада?
Может ли вообще существовать религия, если она не основана на подавлении инакомыслящих?
Потому что не занимался географическими открытиями. Нести развитую религию в "идеологический вакуум" много эффективнее, чем переманивать адептов уже сложившейся идеологии. Ну и опять-таки практически незаселенные территории... Если бы Америку заселяли не христиане, а буддисты, то буддизм был бы популярнее.
А Крестовые походы в плане христианизации ничего нового не дали. Турция, Египет, Сирия, Иордания, Ливия, Алжир и прочее по мелочи - и без того были христианскими задолго до того, как ислам придумали
Религия, не основанная на подавлении инакомыслящих, существует. Это в принципе любая традиционая (племенная) религия
пиаром ..т. е. этим.. маркетингом не занимается
Просто когда Будда ушел из жизни, его последователи раскололись, по разному (каждый по своему разумению) начали трактовать Будду и между ними возникли споры... Это потому что Будда был просветленным, и его двоюродний брат Ананда тоже стал просветленным, но остальные не были просветленными и посоздавали буддизм по своим понятиям учении Будды.
религии приходят и уходят. например в Индии давно нет буддизма
"Один Господь, одна вера, одно крещение"(Эфесяная 4:5).Остальное все ложное и относится к Вавилону Великому-ложной мировой религии.
Буддизм непопулярен, потому что он ведёт к Знанию, а кому тем кто в рясах нужно чтобы люди обладали знаниями? Лучше иметь овец и рабов, которые кормят, поят, одевают.
Корень гнил!
истоки буддизма как и индуизма одни и те же.... обратная сторона которых позже названа фашизмом....
разница лишь в направлении вращении.... к себе или от себя.... соответственно при условной середине и результат будет разный...
посмотри в интернете лучше