Религия, вера
Почему ВЫ христиане, мусульмане и иудеи конфликтуете между собой?
Все ВЫ вышли из общих корней. То есть являетесь АВРААМИЧЕСКИМИ религиями. Если ВАС между собой мир не берет, какую же праведность, любовь и высокую духовность ВЫ можете нести людям, если между собой грызетесь как собаки? Не правильнее ли сперва спасти себя прежде чем кидаться спасать остальных. ТОНУЩИЙ САМ НЕ МОЖЕТ КОГО ТО СПАСТИ, ИБО ОБА УТОНУТ
Конфликты развязывают не простые люди, а правящие верхушки, дабы "нарубить" как можно больше "бабок"
Не. Я - конфликтологией, увлекаюсь.
В перерывах - изучаю прозелитическую деятельность различных псевдо-религиозных организаций...
Конфликтуют те, кто сам агрессивный и не терпимый к остальным.
Dastan Turdumamatov
Получается они терпеть не могут друг друга? а как иначе?
Кто хочет прибрать к рукам все ресурсы планеты, тот и виноват.... и религия здесь ни причем.
Христиане несут миру любовь, мы не с кем не конфликтуем, однако дерево узнается по его плодам, плоды же у разных религий различны, а значит и источники разные.
Вот, что говорит на этот счет Библия:
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Не может, братия мои,
смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы.
Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
Исходя из этих слов Библии вывод один разные верования и религии имеют разный источник, потому что учат разному.
Вот, что говорит на этот счет Библия:
Не может, братия мои,
Dastan Turdumamatov
Крестовые походы полностью характеризуют вашу любовь. А инквизиция вообще полная идиллия
мы не как собаки!!
у каждого есть свой мозг!!
ti kotorie delaiut konflikti, smatriut tshiriz tshiurnie otshki.im ni jilaiu tak!!
i vot shto gavarit koran,
( 46 ) Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: «Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог - один, и мы покоряемся только Ему».
у каждого есть свой мозг!!
i vot shto gavarit koran,
во первых - не из общих корней, во вторых - православные христиане не с кем не грызутся! на счёт мусульман и иудей уж не знаю т. к. я не из их религии
Dastan Turdumamatov
Значит вы отвергаете Библию?
Конфликт и диалог разные вещи. стараюсь не с кем не конфликтовать. А в споре рождается истинна не так ли?)
Dastan Turdumamatov
Нет ни так. В споре рождается компромисс и не более.