Религия, вера

Почему ВЫ христиане, мусульмане и иудеи конфликтуете между собой?

Все ВЫ вышли из общих корней. То есть являетесь АВРААМИЧЕСКИМИ религиями. Если ВАС между собой мир не берет, какую же праведность, любовь и высокую духовность ВЫ можете нести людям, если между собой грызетесь как собаки? Не правильнее ли сперва спасти себя прежде чем кидаться спасать остальных. ТОНУЩИЙ САМ НЕ МОЖЕТ КОГО ТО СПАСТИ, ИБО ОБА УТОНУТ
Dastan Turdumamatov
Конфликты развязывают не простые люди, а правящие верхушки, дабы "нарубить" как можно больше "бабок"
Александр Юровских
Лучший ответ
Не. Я - конфликтологией, увлекаюсь.
В перерывах - изучаю прозелитическую деятельность различных псевдо-религиозных организаций...
Конфликтуют те, кто сам агрессивный и не терпимый к остальным.
Сирин Зайниев
Dastan Turdumamatov Получается они терпеть не могут друг друга? а как иначе?
Кто хочет прибрать к рукам все ресурсы планеты, тот и виноват.... и религия здесь ни причем.
Ирина Пузикова
Христиане несут миру любовь, мы не с кем не конфликтуем, однако дерево узнается по его плодам, плоды же у разных религий различны, а значит и источники разные.
Вот, что говорит на этот счет Библия:
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Не может, братия мои,
смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы.
Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
Исходя из этих слов Библии вывод один разные верования и религии имеют разный источник, потому что учат разному.
Yokutjon. S .
Dastan Turdumamatov Крестовые походы полностью характеризуют вашу любовь. А инквизиция вообще полная идиллия
мы не как собаки!!
у каждого есть свой мозг!!
ti kotorie delaiut konflikti, smatriut tshiriz tshiurnie otshki.im ni jilaiu tak!!

i vot shto gavarit koran,

( 46 ) Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: «Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог - один, и мы покоряемся только Ему».
Dias
во первых - не из общих корней, во вторых - православные христиане не с кем не грызутся! на счёт мусульман и иудей уж не знаю т. к. я не из их религии
Dastan Turdumamatov Значит вы отвергаете Библию?
Конфликт и диалог разные вещи. стараюсь не с кем не конфликтовать. А в споре рождается истинна не так ли?)
Dastan Turdumamatov Нет ни так. В споре рождается компромисс и не более.