Религия, вера
Религия - это свойство (дефект) мозга человека (у других животных такого заболевания нет), не более?
Судя по тому, что ты сравниваешь животное с человеком, дефект мозга у тебя очень вероятен.
Сергей Пахомов
разницы маловато
Денис Замалутдинов
а почему Вы считаете, что нельзя сравнивать человека с животными?
Настюшаа Заюша
так человек это животное. пусть не плохое животное, но все равно "зверек".
Т. Х-М.
ну да, сравнивать человека нельзя, его надо рассматривать, как животное, как часть фауны.
прежде чем делать такие заключения неплохо бы для начала изучить религии
Это свойство.. и вызвано оно познанием себя и окружающего мира !
вот видно что ляпнул человек и сам не осознает что... ведь если животное не уразумевает Творца, то это только показывает величие человека, но всякое дыхание хвалит Господа и если бы вы молились в комнате, где есть животные, вы бы увидели как они понимают, что происходит )))
Настюшаа Заюша
они от этого в туалет идут))
Религия занимает часть мозга, освобожденную от животных инстинктов. Ибо природа не терпит пустоты)
Настюшаа Заюша
да, подумаю об этом, возможно так.
Религия это группа других измерений вне пространства Вселенной.
А настраиваетесь вы на ту группу измерений или нет - это ваше дело.
а почему вы решили, что животные не способны верить в существование "высшего" разума - никаких доказательств этому нет
Настюшаа Заюша
они не ходят в церкви
Это не дефект, дурни. Если говорить о самом "свойстве". Глаза разуйте пошире, религия, - частный случай идеи.
У животных способности к абстрактному мышлению действительно нет, они живут инстинктами.
Фантазии принимаются за действительность. Навязывание этого называется мессионерство. Скорее, когда выходит за рамки психотерапии, то заболевание.
Это свойство ума: знаешь об религии, значит она есть, а вот двойственность ума- отрицание и принятие- это болезнь. http://youtu.be/ihZyUBaG_8Y
мозг явно не причем, воспитание наверное такое
Это один из признаков того, что отличает нас от животных
Т. Х-М.
вообще-то от животных нас отличает способность строить сложные связи, но Вы можете считать, что религия, Вам можно
Сергей Кузьмин
Овец Христовых ничто от овец, не отличает . Те и другие - стадо тупых баранов )))))
Gulzhaina Abdurazakhova
Один и единствнный признак, отличающий нас от животных, это разум и способность рационально мыслить., а вера в бога имеет все признаки, описанные в шизофрении. Фантазеры хреновы.
тебе долбоёбу должны выдать нобеля за знания -верят ли животные в бога или нет
https://lurkmore.to/���
Как-то так
Евгения Малафеева
Не идут ссылки теперь! Печаль. Ну да вбей ХДМ-там много познавательного можно узнать. ПГМ-ещё попаболь!
надо придерживатся к религии а то человечество ждет конец
Настюшаа Заюша
Вы правы - только в этом и есть смысл религий!
недавно как раз обсуждала эту тему)
под вашим высказываем не подпишусь, но своё добавлю)
я атеистка )
все, что как говорится " Бог помог" - это не для меня)
я знаю, что все что мы делаем не просто так.
бывает встретишь человека, вроде он для тебя новый и ты его не знаешь, но у тебя сразу антипатия к нему - как один из вариантов почему так - это потому что в далеком прошлом, возможно в детском возрасте когда мы ещё ничего толком не запоминаем в нашем "безсознательном" откладываются какие-то жизненные ситуации, например нас кто-то обидел и потом встречая человека по типажу как того, кто нас обидел (хотя мы этого не помним) у нас к нему и антипатия)
я могу много примеров привести, но надеюсь, суть уловили ;)
я атеистка )
Настюшаа Заюша
да, обычная психология.
Верно всё говоришь. Человек такое же животное, как и остальные, но только человек способен слепо верить во что-то невообразимое и несуществующее.
Предыдущие комментаторы говорили, что это нас (людей) отличает от животного мира, но это не делает нас лучше, а, по-настоящему, нас отличает способность отделять зерна от плевел и делать качественный выбор.
Я только одного понять не могу кто её сидел и выдумывал? Это надо ж такую х-нь выдумать, что если будет женщина блудить, то она если кратко сказать станет квазимодкой. Это я из библии прочла. Я сейчас вам сочиню какую-нибудь религию.
Религия это вообще не свойство мозга, так-то
Нет. Религия это инструмент для манипулирования многими мозгами, сгрупированными по признаку религии.
Это скорее закономерность.