Религия, вера

Как атеисты оправдывают убийства не рожденных младенцев ?

Как-то я спросила женщину, сделавшую за свою жизнь 11 абортов, неужели ей не жалко убивать собственных детей? На что она мне ответила, что это еще не ребенок, он ничего не чувствует и не понимает, да и вообще, сердца у него нет.
Игорь Галанов
Лучший ответ
"Нерожденный младенец" - это не младенец, а твое воображение. Что не рождено, то и убить нельзя.
Верующие еще хуже. Они оправдывают убийство рожденных.
А некоторые - совсем отмороженные из них - даже своих собственных.
Nanulja ***
Дык, на всё воля божыя, не так ли?!
Дикари-кришнаиты до сих пор считают, что человек это одноклеточное существо. Хотя... Может быть я ошибаюсь?! Откуда им знать вообще про такое понятие, как клетка!
Павел Каратаев
Вячеслав Александров Речь идет о младенцах - читай внимательно! Одноклеточное создание)))
Никто у них оправдывания не просит.
Oksana Myasnikova
Если убил не из Гордыни, Зависти, Чревоугодия, Похоти, Гнева, Алчности и Уныния, то не согрешил.
Елена Напреева Izvenite menja kone4no esli vas zadenu, no mne bi xotelosj bi s vami podelitsja buddijskim vzgljadom. Ja ne v koem slu4ae ne skolonjaju vas v buddiskuju "veru", ne v koem slu4ae ne zastavljaju vas bratj eto na veru. Vozmozno eto vas zastavit zadumatsja, a mozet i ewe kak libo povlejaet. Vobwem xo4u datj vam ruki, tak skazatj, informaciju, a 4to s nej delatj ja dumaju vam vidnej. Mozet prosto dlja wiroti znanij budet sluzitj i vi budete znatj kak v budizme otnositsja k javlenijam. Nevazno kakim. Ubijstvu ili kakomu bi to nibilo drugomu dejstviju.

Ubijstvo.
V u4enii Buddi govoritssja 4to kazdaja mislj, slovo i dejstvie imeet rezuljtat. Kotorij vzaimosvjazan so vsej nawej ziznju. S nami i s drugimi suwestvami. Mi mozem 4asto usliwatj takuju frazu kak: Prowlie misli, slova
зародыш не человек, а плод или еще как то....
Yrii Guzii
Я лично против этого. И не из-за какого-то сказочного старикашки, просто детей жаль.
Сердце эмбриона начинает биться на 21 день после зачатия.
Ольга Капустина Ну так что ж? Сердце - это насос, а не человек. Пока не появится личность, все это остается просто кучей мяса и набором автоматики. А личность начинает зарождаться только в процессе общения с людьми.
Бога нет, спрашивать некому, как все прочие свои непотребства.
Так же, как верующие убийства "неверных"
***светлана ***
А ка ты убогий выжил, жертва ты, атеистического аборта.
Это что, у церкви тревога возникла по поводу скудной паствы
Вообще-то, аборт это не убийство, а всего лишь прекращение беременности.
Игорь Галанов Прерывают жизнь.
Марат Иманжанов Доказано что плодв чреве уже имеет жизнь, а аборт забирает жизнь-убийство, но лицемерный атеизм все оправдывает, даже эвтаназию.
Алексей Сорокин Я лично против этого. И не из-за какого-то сказочного старикашки, просто детей жаль.
Что их судить то? Их скотинка пусть сами жалеют
Борис Шуйский
так если они не родились и убивать то еще некого, лол
Как верующие оправдывают отказ родителей от ребёнка и сдачу его в детдом?
сколько образованных людей собралось ) красота просто
Аборт — не убийство.
Зародыш — ещё не человек, а просто совокупность клеток, у него не сформиорованы системы органов, он не думает и ничего не ощущает.
Аборт оправдан, если, к примеру рождение может негативно отразиться на здоровье матери, или заранее известно, что ребёнок может родиться больным, или мать знает, что не сможет стать хорошей матерью для ребёнка, не сможет его обеспечить и т. д.
ст. 105 ук. рф. умышленное убийство. с беременной женщиной ситуация сложнее. предусматривается макс. срок наказания. вот когда затем хапнешь пуд соли о боге и вспомнишь. так это очень тяжко. идиот конченый только пойдет на это.