"Ибо вы куплены дорогою ценою"(Св. Евангелие от Иоанна 8:34).
"Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею". (Деян 20:28)
Кровь Исуса Христа, которою Он пролил на Голгофском кресте — это цена нашего спасения, нашего искупления.
Религия, вера
Сколько стоит прощение грехов?
Это - бесценный подарок.
* * *
Но - есть другие...
В США пастор отказался проводить похороны прихожанки за то, что та не давала десятины
Опубликовано Ноябрь 30, 2014 в 10:11
* * *
Но - есть другие...
Опубликовано Ноябрь 30, 2014 в 10:11
* * *
Любовь Седова
В православной церкви тоже не отпоют, если не заплатишь.
Для Вас - даром!
прощение стоит грехов стоило Христу смерти.
Цена-искреннее раскаяние и вера в пролитую кровь Христа
Цена договорная. Возможен обмен.
Таинство исповеди - бесплатно.
зависит от размера кошелька.
Сходите в церковь, там вам озвучат сумму)))
«Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками), чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» (Псалом 49:6—9). Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.
Чтобы выкупить человечество из греха и смерти Иегове понадобилось принести в жертву жизнь своего совершенного безгрешного Сына, Иисуса Христа. Иегова допустил, чтобы враги убили Иисуса. Через три дня Иегова воскресил его в духовном теле, чтобы со временем он смог вернуться на небо. Там Иисус предоставил Богу цену своей совершенной человеческой жизни, чтобы возвратить то, чего Адам лишил себя и всех своих потомков. Иегова принял эту жертву и открыл для всех, кто верит в Иисуса, возможность получить вечную жизнь (Римлянам 3:23, 24; 1 Иоанна 2:2).
Это многое раскрывает нам об Иегове. Его нормы справедливости очень высоки, и несовершенные люди не могли искупить сами себя. Поэтому Иегова, который никогда не нарушает собственные нормы, из любви и милосердия пошел на огромную жертву — отдал своего Сына, чтобы заплатить цену искупления (Римлянам 5:6—8).
Покаяние.
Один агнец)
Христос искупил нас
Иоанн. 6:53 Иисус же сказал
им: истинно, истинно говорю
вам: если не будете есть Плоти
Сына Человеческого и пить
Крови Его, то не будете иметь в
себе жизни.
им: истинно, истинно говорю
вам: если не будете есть Плоти
Сына Человеческого и пить
Крови Его, то не будете иметь в
себе жизни.
Смотря с кем торговаться)
Колоссально много. Но Христос заплатил бесконечную цену - Себя Самого распятого, так что для нас прощение бесплатно, просто нужно уклониться от зла и сотворить благо и получить отпущение грехов в Таинствах.
килограмм добрых дел
--не говори о Божиих поступках...