Религия, вера

Как вы думаете.. ВЕРА.. величина постоянная.. или нет?

Однако веру нельзя воспринимать как нечто само собой разумеющееся. ..Чтобы сохранять веру крепкой, нужно упорно за нее бороться: противостоять людям, которые могут склонить к безнравственности, избегать дел плоти и ловушки материализма, сторониться разрушающих веру философий и традиций людей и, что самое главное, устремлять взор «на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса» (Евр 12:1, 2; Иуды 3, 4; Гл 5:19—21; 1Тм 6:9, 10; Кл 2:8).
Людмила Клок
Лучший ответ
Даже вера "с грчинное зерно" двигает горы!
Количество глупости может меняться. Люди то разные, степень зомбированности разная, разное образование и восприятие действительности.
Света Раилко Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. ( 1Иоанна5:19). Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. ( 2Коринфянам 4:4). Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, (Откровение 12:9).
Света Раилко Эти стихи показывают, что весь мир давно" зазомбирован" и только немногие вышли из под руководства этого бога.
Она может потеряться или взращиваться.
Иван Гейнц
Переменная
Безграничная
Mi
Milki.bi
Нет конечно. Даже веру самого крепкого ( в этом плане ) человека можно как минимум пошатнуть.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Олег Якимов
Смотря во что ты веришь
нет, очень переменная
Думаю что вера постоянная в том случае, если она основана на точных знаниях
Александр ***
От кармы завсит