Религия, вера
ВЕРА-это величина постоянная, или...?
Нет. Как видно из Библии, веру можно обрести, укрепить, ослабить или потерять. Также в Библии подчеркивается важность обретать настоящую веру. Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Но в некоторых людях есть основанная на Библии вера, и она влияет на их жизнь.
Мы с самого начала своего сознания ищем смысла своих поступков стремимся к целеполаганию верим в то что этими средствами достигнем цели. То есть величина веры зависит от того какие цели человек ставит перед собой или какими целями одержим.
Надо получать знания благодаря этому она укрепляется и возрастает. Но вера без дела мертва, поэтому нужны и дела- проповедь.
Изменчивая она. Может появляться и может пропадать. Ее можно укреплять, а можно потерять. А можно верить не в то что правильно... Не простое это качество и не каждому дано!
Нет. Бывает разная вера. Может возрастать, может угасать.
Нет, вера иногда переходит в знание, но бывает и на оборот.
К Евреям, глава 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. когда мы не считаем, что эти вещи реальны, медленно теряем веру. ВЕРА не величина постоянная.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.