в его реальности - нет ничего невозможного.
объективной реальности - фиолетово на размер этой самой веры. ну разве что если уж совсем зашкалит - могут санитаров вызвать.
Религия, вера
Ничего не будет невозможного для человека при наличии веры какой величины? Чем измерить величину веры?
Сильная вера связана с отсутствием желаний у человека, а не с реализацией его желаний, это значит, что человек полностью полагается на Бога, а не на себя и все в жизни принимает смиренно
Да написано всё в Библии : если вера крохотная, с маковое зерно, вы сможете всего лишь двигать горы.
Если чуть больше- исцелять людей прикосновениями, пить яды и брать в руки ядовитых змей.
Что же вы все Библию не читаете, господа верующие !
Ничего невозможного будет тому, кто полностью доверяет Богу. Потому что Богу все возможно.
Вера без дел мертва - сказано в Библии (Иакова 2:26). Как измерить веру? В 1 Иоанна 5:3 написано: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны". Значит, если мы верим в Бога и любим его, то будем исполнять его заповеди, его законы, повеления, соблюдать его нормы и требования, следовать тому, что он говорит. Вера проявляется в делах, угодных Богу.
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
(Матф. 17:20)
Клринфянам. От Павла." Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
1Кор. 13:1
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто." бог есть любовь, и бог как и все хочет от нас любви, вот это и есть настоящая вера)
1Кор. 13:1
Хочется ответить известной шуткой, но отвечу серьёзно: нет никакой величины. Вера или есть или её нет. Вот пример:
Все мы знаем, что Земля круглая (образно). Но мы же не проверяли! Значит мы верим в это. Но кто из нас больше в это верит, ты или я?
Никто не больше, это демагогия
Великая вера имеет великое умаления сама себя. и возвеличивание Бога и его значения в своей жизни. У небожьих людей противоположное и ошибочное представление. ЕВРЕИ В ПУСТЫНЕ НЕ УМАЛИЛИСЬ И НЕ ВОЗВЕЛИЧИЛИ БОГА И ВЫМЕРЛИ СТАРИКИ-воспитанные рабами в Египте. Рабы ценят сами себя и не ценят Бога, имея рабское мышление.
слепая вера без веды ничто.... а вера с ведой приводит к любви...