Религия, вера
Как измерить степени веры того или иного человека? В каких единицах это выражается?
Для христиан, например, можно мерить в тоннах на метр (какого веса гору на сколько метров передвинул).
поступить так, как принято во всем мире! создать образец, объявить его эталоном и пользоваться, сравнивая всё с ним! давайте за единицу веры возьмем веру патриарха Кирилла. .
а единуцу измерения можно назвать кирилик... у кого-то два кирилика веры, а у кого-то 0,5... вот Вы себя на сколько чувствуюте верующей, а?? ? в кириликах?
по количеству жира в мозгах
Вот этим измеряется:
6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
(От Луки святое благовествование, 17)
Доброго дня, Вам!
Верометром померить!
Веры в кого или во что?? ? Ибо и бесы веруют! !
О них будете судить по делам их!
Желательно еще бы самому хоть как-то приблизиться к этой теме!
Верометром померить!
О них будете судить по делам их!
Идеал - недостижимое.
Чем больше человек оторвал себя от реальности, в которой живёт, выместив реальность своей фантазией, тем самым приблизившись к недостижимому идеалу, тем более он ВЕРИТ.
Отсюда вывод: степень веры равна степени фанатизма.
В поведении, в поступках, в словах, во внешнем виде.
в сумме приношения в церковь
Выпей с ним водки и услышишь: что у него в сердце, а не на языке.
Хм.. . Вера - она либо есть, либо её нет. Как там в библии сказано - имеющий веру с горчичное зерно скажет горе сей перейди и она перейдёт? Удобный тест для христиан. Хорошо, не гора - пусть даже кучка строительного мусора. Всякий, кто запарывает - не имеет веры. Все претензии - к Изе Крестовскому.
А стоит ли этим заниматься?
Не лучше ли просто следить за ростом степени своей собственной веры?!
все индивидуально. у каждого свой запас прочности!
в единицах соответствия того, что он говорит и его реального духовного опыта.
вера измеряется в уверенности и верности слову Бога.
В понимании