Христианин верит (должен верить) что каноническая Библия есть от Бога.
Изучая Библию, как понимает так и должен верить (и поступать по вере) .
Среди православных (как и среди других ветвей) разные люди по разному понимают.
Сказать что у Православных самое правильное толкование Библии можно, но не убедительно.
Религия, вера
Вы с такой майкой ходите?
Если кто и спасёт свою душу, то только живя в Православной вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша.???
Вы задали вопрос, потому что сомневаетесь? Правильный подход. В жизни нет абсолютной истины. Всегда есть варианты.
Есть вера лучше. Яспис - Бог.
Для меня нет иной веры .
Только православие-прямой путь к спасению.
за лозунг "православие или смерть" взялась прокуратура да и ваш патриарх этот лозунг ересью назвал... вопрос? вы кого слушаете?
Наталья Клецова
Покажите в вопросе лозунг.
Татьяна Яценко
Вы думаете, надо слушать вас, сектантов-мормонов (НЕхристиан), а не великого русского святого преподобного Феодосия Киевопечерского, который процитирован в вопросе?

угу.
Муслимы прям с места сорвались и побежали к пластическим хирургам пришивать крайнюю плоть на место....
Да. Это так и есть. А слова, которые вы процитировали в своём вопросе написал великий русский святой, один из основателей русского монашества, один из основателей Киевопечерской лавры преподобный Феодосий Киевопечерский в своём завещании князю Изяславу Киевскому. Можно найти полный текст в интернете.
Халлильюйа! А шара мана та кара пес! ! )))
Шухрат Ташмуратов
как переводится?
Как то лживо звучит, один эгоизм...
нельзя точно заявить, что другие не спасутся... Но православный человеку дана наиболее прямая, но и также, наиболее трудная дорога.. .
Но если следовать точно по этой дороге, то спастись с Божьей помощью по силам.
Лилия Васильева
Вопрос задан, возможно, провокационно, но в нём дословно прцитирован преподобный Феодосий Киевопечерский, с которым я бы не стал спорить. И вам не советую.
каждый считает свою веру истиной...
спасёт тот кто погубит её ради евангелия
Согласен, но странно ещё несколько дней назад Вы утверждали обратное и писали от женского лица!
Тройное УРА!!!
как некрасиво.
Это не правда! В библии нигде не сказано о православии, пятидесятничестве и т. д. Там сказано, что Иисус Христос - единый Бог и Спаситель! А ещё строгий запрет рисовать Бога, и других для поклонения! Что Вы на это скажете???
типичное сектантское мышление
Гордыня - от сатаны. Разве Православие это не христианство? А в христианстве много разных конфессий, как известно, и все - дети Божьи по вере во Христа!
Ислам религия Единобожия!
Выполняет ли православие заповедь не сотвори себе кумира?
Нет больше правильной веры как у Аллаха. Ислам религия правильная и доведенная до конца самим Богом
во ща пасыпятся пинки от иноковерцев!!!
Главное не в принадлежности к той или иной вере, а соблюдение моральных устоев
Веры есть разные и не на всех крест ставят - есть надежда на выживание.
В большом парке готовилось народное гулянье, но пускали только по билетам. Многие хотели войти, но денег на билеты не было. Некий богатый человек решил испытать человеческие страсти и бросил в толпу детей горсть монет: это были фальшивые золотые монеты, среди которых был один настоящий серебряный динар. Бросились дети за монетами, перессорились, передрались, пока не собрали все монеты. Но на серебряный динар никто не обратил внимания, ибо каждый думал: золото дороже серебра. Те, кто держал в руках подделку, чувствовали себя совершенно счастливыми, но исход был горьким и неожиданным. Когда они пришли купить билеты, выяснилось, что деньги фальшивые, и полицейские сопроводили их в тюрьму. Один был находчивее всех: увидев, что случилось с его товарищами, он бросил фальшивый золотник и пошел искать серебряный динар. Когда нашел его, купил билет и попал в парк на гулянье.
Динар Талипов
Толкование: веселье есть Царство Небесное, или Царство бессмертной радости. Фальшивые монеты — плотские желания, земное тщеславие и самообман, отдаляющие людей от Царства истинной радости и уводящие их в царство муки и тьмы. Чистое серебро символизирует внутреннюю доброту и истину праведной души. Дети, падкие на обманчивый блеск сего мира, суть грешники. Ребенок, который отбросил фальшивое золото и поспешил за сребреником, символизирует раскаявшегося грешника.
http://www.pravoslavie.ru/put/35278.htm
Нет больше правильной веры как у человека. Вера- религия правильная и доведенная до конца самим разумом.
Ислам-вера для всего человечества. Мира вам
Чья наша? Истиная вера у Бога-Аллаха, это Ислам!!! И нет больше правильной веры, мир вам!
Александр Савин
Истинный Бог - это Бог в трёх лицах: Отец, Сын и Дух Святой и другого не дано. Спасётся человечество только в православии!!!
в этом тебя бабульки и батьки в приходе уверовали? ? а ты знаешь, что правлславная вера на 10 раз уже разделилась, поделилась! ! а как говорил вами почитаемый Иисус нет мра тому дому, что разделится!! ! так, что вполне смело можно назвать ваше православие монополизированной сектой!!!
Василий Сивухин
Мильва
в этом тебя бабульки и батьки в приходе уверовали?? а ты знаешь, что правлславная вера на 10 раз уже разделилась, поделилась!! а как говорил вами почитаемый Иисус нет мра тому дому, что разделится!!! так, что вполне смело можно назвать ваше православие монополизированной сектой!!!
Где мертвые там сатане незачем разделять , он трудится разделяя живых !!!
Мильва
Ислам! В исламе найдете ответы на все вопросы!
Василий Сивухин
Закон говорит если кто исполнит весь закон но согрешит в одном тот виновен будет во всем.
Если я все исполню но в одном согрешу против Всевышнего,по справедливости Его что мне будет?Он меня тростит? Другой половину заповедей исполнит и будет также по справеливости виновен во всем? Возмездие за грех смерть? Это справедливо? Что по справедливости ждет меня и Вас ??
Милость Бога-это милостыня погибшему грешнику???
Православная вера стала частью общества а общество есть зло!
Елена Кортукова
Вы готовы признать, что Вы--зло?:)
Ведь Вы же часть общества?