мож ты и правильно славишь Бога, те кто называют себя ХВЕ живут по Слову.... ты хоть библию в руки брал? крестился духом святым? покаился и принял Иисуса своим спасителем? кто ты такой (типа православный) , чтобы за тебя была пролита Его кровь во искупление грехов твоих и всего, что Он за тебя пригвоздил на кресте и омыл своей кровью? наполнен и ведом ли ты духом святым и открывает ли тебе дух святой Слово по вере твоей?.. .
приходить к идолам и биться лбом в них и просить батюшку (походу грешного) о всякой чепухе... вот в чем православие и вдогонку пару стихов
1-е Коринф. 10:14 итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения
Религия, вера
Если кто и спасёт свою душу, то только живя в Православной вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша.?
А, что важнее: правильно верить или правильно славить?!
Тут только пословицы народные вспоминаются.. .
"скажешь гоп, когда перепрыгнешь"
"каждый кулик свое болото хвалит"
"цыплят по осени считают"
"у дурака и сны дурные"
" семь раз отмерь, один раз отрежь"
и т. д... .
"скажешь гоп, когда перепрыгнешь"
"каждый кулик свое болото хвалит"
"цыплят по осени считают"
"у дурака и сны дурные"
" семь раз отмерь, один раз отрежь"
и т. д... .
Когда смеяться, после слова "лопата"?
Вместо "лучшей" правильнее было бы сказать "истиннее".
А судьи кто?
Да, ты прав. Начнём с того, что она самая простая, доступная, понятная и логичная. Вот, например, такая простая вещь, как Троица, олицетворяющая то, что Бог един. Ну где ещё можно найти такую убедительную и понятную логику?
Ильяс Кадиев
вот именно что ЕДИН, а не ОДИН
Степан Бромбин
11 Здешние были
===== благомысленнее=====
Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием,
====ежедневно разбирая=== Писания, ======точно ли это так.======
(Деян.17:11-13)
===== благомысленнее=====
(Деян.17:11-13)
__________ __________
Пусть благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога отца и общение святого духа да пребудет со всеми нами. Аминь
__________ __________
у тебя плохое представление о переводе....я нахожусь у компа и Wizard имеет в компьютерном деле другой перевод как мастер, мастер установки ...это ликбез, хотя замечание имеет смысл иметь место, но Бог видит мое сердце
Крош К.
Ну, положим, слепую веру в абсурдное многие наши христиане демонстрируют с пугающей лёгкостью. Но вот по смирению не дотягивают почти все! ((
Нет у них мира в душе, несмотря на все их благостные заявления. ((
Я думаю, это потому, что мало молятся, а если молятся, то не искренне, а если искренне, то не о том...
Аминь!
Степан Бромбин
11 Здешние были
===== благомысленнее=====
(Деян.17:11-13)
===== благомысленнее=====
(Деян.17:11-13)
Аминь.
Это слова из Завещание основателя русского монашества преподобного Феодосия Киевопечерского князю Изяславу Киевскому.
"Господи, благослови! Я — Феодосии, худой раб Пресвятой Троицы, отца и сына и Святого духа — в чистой и праведной вере рожден и воспитан в добром научении православными отцом и матерью.
Вере латинской (католической) не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Берегитесь, чада, кривоверов и всех бесед их, ибо и наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной Вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша чистая и святая Вера Православная.
Живя в этой вере, не только избавишься от грехов и вечной муки, но и станешь причастником вечной жизни и без конца будешь радоваться со Святыми. А живущие в иной вере: в католической, или мусульманской, или армянской — не увидят жизни вечной.
Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Хвалящий чужую веру, все равно, что свою хулит. Если кто начнем хвалить и свою и чужую, то он двоевер, 6лизок к ореси. Ты же, чадо, блюдись таковых, и свою веру непрестанно хвали. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами.
Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого или голодного или в беду попавшего, — будет ли то жид или турок, или латинянин, — ко всякому будь милосерден, избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печется, но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной Вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наш Иисус Христос. Чадо, если тебе нужно будет даже умереть за святую свою веру, с дерзновением иди на смерть. Так и Святые умирали за веру, а ныне живут во Христе. Ты же, чадо, если увидишь иноверных с верными спорящих, лестью хотящих отвести их от правой веры, - помоги Православным. Этим как бы овцу избавишь от пасти льва. А если смолчишь и оставишь их без помощи, то это все равно, как если бы ты отнял искупленную душу у Христа и продал ее сатане.
Если скажет тебе противящийся: “Ваша вера и наша вера от Бога”, то ты, чадо, ответь так: “Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, развращенный от злой веры, как говорит писание: “Един Бог, едина вера, едино Крещение” (Ефес. 4, 5). Не слышишь ли апостола Павла, глаголящего: “Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема” (Гал. 1,8).
Вы же (латиняне) , отринувшие проповеданье апостольское и Святых Отец, восприняли неправую и развращенную веру, полную погибели. Поэтому и отвергнуты вы нами. Поэтому не подобает нам с вами служить и к Божественным Тайнам вместе приступать, ни вам к нашим, ни нам к вашим, потому что вы мертвы и мертвую жертву приносите, а мы живому Богу — чистую, непорочную, чтобы жизнь вечную наследовать.
Тако бо было писано: "Воздается комуждо по делам его" о Христе Иисусе Господе нашем. Ему же слава. Аминь".
Степан Бромбин
11 Здешние были
===== благомысленнее=====
(Деян.17:11-13)
===== благомысленнее=====
(Деян.17:11-13)
Нет.
Спасет свою душу тот, кто живет в вере.
Увы, но нет. Вы то спасёте свою душу от Жизни) , но лучше она от этого не станет)))
Зачем же так народ распугивать? Ведь Вы добиваетесь прямо противоположного результата...
Надо разобраться какое православие. Ведь до христианства наша Русь тоже была православной. И если нам и помогут боги, то только славянские.
Людмила Васильева
до христианства Русь была языческой
конечно, но не каждый православный спасается. Увы...
А мне всё равно какая вера... надо жить правильно... а не спорить чья вера лучше, ведь стены построенные верующими между людьми, до небес не достают....
самовнушение лучший способ признать существование гигантской черепахи на сноуборде за юпитером
я всегда знал что православные эгоистичные арийцы которые считают себя выше всего населения планеты
Оксана Гаврилова
чел, ты что, на Playground,ru сидишь?
Аминь.
Степан Бромбин
11 Здешние были
===== благомысленнее=====
(Деян.17:11-13)
===== благомысленнее=====
(Деян.17:11-13)
Довольно глупое утверждение. .
Впрочем, не глупее ислама, который говорит в похожем ключе о себе. .
Или другая религия.. .
выбирайте на свой вкус :)
Или другая религия.. .
выбирайте на свой вкус :)
Не припоминаю чтобы Христос такое сказал.
Здравствуйте. Прочитайте Коран потом сделайте вывод
а как это проверить что только православная вера спасет??
правда лучше нет!
А кто так решил православные, и откуда они это взяли?
Католики, протестанты и остальные имеют такое же право на такие мысли... .
Интересно а если бы вы родились в Италии наверное это вы бы говорили о Католицизме... .
Вывод... (думайте сами решайте сами..)
ну наверное.. . только зачем кричать-то так об этом ?! глупо прсто утверждать, что либо, если человек поймёт, что правславная вера - истинная, он прийдёт и прибудет в ней сам по своей воле и без приглашений или уговоров. А у вас, складывается такое впечетление, задача не привлеч людей к православной вере, а наоборот.
Николай Шировский
Согласна.
Степан Бромбин
Чтобы думали что говорит Бог.