Религия, вера
Если кто и спасёт свою душу, то только живя в Православной вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша.???
Вот и живите по своей вере, соблюдая все требования, не легко увидеть православного чтущего и живущего по вере. В основном только кричат "Я православный! " а если православный еще и националист так это грешник по православным вероучениям которого нужно предать анафиме.
Ирина Ключникова
Это нормально для них. Некий такой православный шовинизм!!!!
души спасает Бог... и Он не лицеприятен.
А кто даст голову на отсечение за то, что заповеди Божьи в современных религиях толкуются без искажений...
Андрей Иванов
Когда подставишь свою знай,ты познал Истину!
СИшка...
Не говорите за Бога. Не хвалитесь за Бога.)
застрелись:)
Роман Чавкин
серега, ты все хорошеешь!
Это сектантский подход.
Дмитрий Туровский
так религия же и есть секта...
Конечно нет веры лучшей чем та, которой следует твой народ. Будь ты русским или зимбабвийцем.
то кто выполняет закон БОЖий тот и спасется
Людмила Шабалкина
Петя, кто ты???
на кой хрен спасать то что вечно!?
Каждый кулик свое болото хвалит...
Да брат это точно!! !
А слыш, что однажды услышал, в выступлении батюшки по телику. Значит он говорит:
- Гордыня это страшный грех!! ! Об этом знаем только МЫ, православные....
Вы ошибаетесь, спасение в вере в Зоамелгостара.
Душа состоит из элементов-при оставлении тела дух очищается до 40дней (подсчитано) от элементов дущи-после он готов к переходу... Ваша религия-Слепые ведут слепых-как впрочем и мусульманская.
каким образом можно спасти "мерт-ые души"?!
наша это от слова "нашисты"?
это вопрос или утверждение?? ? мое мнение Бог создавая Адами и Еву не дал им никакой религии. Он создал мужчину и женщину, которые став едиными с его любовью не нуждались бы ни в какой религии. религия появилась после того как люди ушли от Бога. она подспорье на пути к создателю, маяк который должен показывать путь. если использовать символ, то религия как костыли у человека сломавшего ногу. когда нога оздоровит - в них отпадет надобность.
А это уже Богу виднее-кого-с права, а кому с лева.
Бог един. И неважно, как называется вера в него. Я вообще верю в совесть. И что? Я не спасу свою душу? Скажите "НЕТ", и я разложу Ваше врование по косточкам. Бог в душе человека и не надо этим манкировать.
Huseyin Zingil
ЭнЖе
В что не видно верить ? Зто чтобы ни за что не отвечать ? Хороший выбор ...
Я говорю НЕТ. Жду косточки!!!!
ЭнЖе
Я говорю НЕТ. Жду косточки!!!!
Не было бы этого вопроса
Анна Шеремет
сомнение....
Самовнушение?
Ирина Ключникова
Хуже брат, это "шиза" у них такая!!!!
Кто же вам такое нашептал, Уважаемый.
А 97% населения земли полные идиоты значит?
Ирина Ключникова
Это ещё ничего!? А вот у них есть теория что Иисус русский по национальности - то это воще полный улёт!!! Они её даже как то доказывают....
Почитайте автобиографическую книгу о Серафиме Роузе. Как он искал верный путь и истину в религиях мира.
Не нам судить об этом.
самая правильная вера .вера в то что Иисус был распят за всех людей умер и в третий день воскрес. всё остальное заблуждение.
Каждому человеку чтобы выполнить свое назначение на земле и получить вечное спасение. необходимо во-первых познать истинного Бога и правильно веровать в него, во-вторых жить по этой вере, т. е любить Бога и людей и творить добрые дела. Истинное учение о том как нужно правильно веровать в Бога и как жить людям, содержится в православной христианской вере, так как она основана на Божественном откровении, т. е на том, что Сам Бог открыл людям о себе и о правильной истинной вере в Него. (в Библии) Цель жизни христианской состоит в стяжании Духа Божия и это цель жизни всякого христианина, живущего духовно. При исполнении всех конкретных духовно-нравственных требований, указанных в Евангелии, Дух Святой может сделать своим причастником некогда плотского, хотя и крещенного человека в духовного.
Илья Емельянов
Молодец.
Роман Чавкин
приятно встретить единомышленников в этой категории !
Та ваще) бууэээ...)