Религия, вера
Если кто и спасёт свою душу, то только живя в мусульманской вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша.?
В лоб бы тебе за провокацию. Вера и религия разные вещи, религии действуют по правилу разделяй и властвуй. Они вас разделяют и властвуют. Вера не требует этой мишуры.
Коран
2/62. Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.
Не обольщайся
Мне кажется у вас проблемы....
вот это посмотри и попробуй проверь при желании на себе s-art. su/prose/article/kirk-1.html s-art. su/prose/article/ot5.html s-art. su/prose/article/ot3.html s-art. su/prose/article/mv-1.html
Ой, порадовали вы христиан этим вопросом.
Не примут (никакую иную) веру, кроме Ислама.. . Вера будет едина.. . Не будут поклоняться никому и ничему, кроме как Всевышнему Аллаху.... Милостыни и пожертвования перестанут давать, так как их некому станет давать.. . В его время сокровищницы и клады проявятся наружу. Никто не будет стремиться к обретению лишнего богатства, ибо будут знать, что приблизился Конец Света.. . Между людьми не будет злобы и огорчений, ибо не останется для этого причин.. .
Ядовитые насекомые и хищные животные оставят свой яд и хищность, дети будут играть со змеями и скорпионами.. . Они не принесут детям никакого вреда. Волки будут играться с овцами и не будут причинять овцам никакого вреда.. . Земля преисполнится миром и покоем, не останется борьбы и драк, исчезнут войны и нападения.. . земля будет давать изобильные плоды, как это было во время пророка Адама (мир ему) . Одной гроздью винограда будут насыщаться очень много людей. Кони будут отпущены на свободу, не нужны станут буйволы и быки.. . Ибо земля сама станет сама взращивать и вспахиваться.. . (Знамения Конца Света, стр. 242-243)
В Коране особо упоминается, что Всевышний даровал Исе (м. е. ) мудрость, как Своему посланнику, и Иса (м. е. ) сообщил об этом своему народу:
[Вспомни, ] как Аллах сказал: "О 'Иса, сын Марйам! Вспомни благодеяние, которое Я оказал тебе и твоей матери, когда Я поддержал тебя Святым Духом, так что ты заговорил с людьми, еще будучи в колыбели, и говорил с ними и в зрелости. Я научил тебя Книге, [божественной] мудрости, Торе и Евангелию+" (Сура "Аль Маида", 5:110)
Когда 'Иса явился с ясными знамениями, он сказал: "Я пришел к вам с мудростью и с тем, чтобы разъяснить вам кое-что из того, что вызывает у вас разногласия. Так бойтесь Аллаха и повинуйтесь мне". (Сура "Аз Зухруф", 43:63)
Таким образом, мы можем заключить из айатов Корана, что еще одной характерной особенностью пророка Исы (м. е. ) станут его "мудрые, точные и глубоко впечатляющие речи". Умение мудро говорить также является одной из примечательных особенностей, присущих пророкам. Му'мины, руководствующиеся в жизни Кораном, поймут, что речи Исы (м. е. ) содержат "знание самой сути" (Сура "Аль Кахф", 18:91), и, что это качество присуще лишь посланникам, избранным Аллахом. Пророк Иса (м. е. ) проявит глубокий, превосходный ум, точное понимание сути всех явлений, его решения проблем будут самыми верными. Эти особенности будут представлять собой очевидные знамения великого дара мудрости, дарованного ему Всевышним. Таким образом, все люди с первого мига встречи с ним будут видеть его высшие личностные качества, ум и мудрость.
Александр Посажинников
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(1Кор.1:25-29)
Мой дедушка не верующий. В храмы не ходит икон дома не держит. Но является исключительно хорошим человеком. =) Все соседи дедулю обажают.
Да и я думаю что "спасения души" он достоин гораздо больше чем некоторые яроверующие люди)
Соль не в силе веры, а в том что бы человек был хороший)