Религия, вера
Религия существует до тех пор, пока не докажут её падение, как это было с Митраизмом?
Теперь пало Христианство, потому что оно было основано на библейской фальсификации воскресения Иисуса Христа, который на самом деле не воскрес, потому что тот, кто умер и воскрес на самом деле, должен знать о Душе в полном Сознании своего я вне тела, потому что не знать это, невозможно, как в религии Тоннель, в пользу которой есть работа Раймонда Моуди о жизни после смерти, а Иисус это не знал, потому что не воскрес на самом деле, а библия фальсификация, на которой основали христианство, которое в данное время пало.
Всё, между ушей.
Религия существует до тех пор пока опекаема властью которая ее и создала как инструмент управления
нет рима нет митраизма, никто там ничё не доказывал
Естессно...
Любая ИДЕЯ, либо комплекс идей, жив пока остаётся хоть один их адепт.
В этом и прикол, Идеи - ВЕЧНЫ, это единственное, что вечно, однако, в то же время Идеи - это и самая быстро разрушаемая вещь.
Что значит "падение"? Что за примитивный лепет??? Все языческие культы отпали, потому что были переходными этапами в постижении мира. Их заменили антропоморфные религии.
Религия в переводе - связь с Богом, т. е. религиозен тот, кто общается с Богом. Вера рождает действие, действие - опыт, опыт -знание, знание это не идея. Идея - это то, что родилось в Вашей голове, после прослушивания, к примеру, Невзорова
у тебя три класса цпш для идиотов церковно приходская школа для недоумков ты читал что нибудь тебя из третьего класса в колонию для слабоумных с матерью сослали дебил
Митраизм пал от крестовых походов, а не от орала Машиаха и садовых ножниц.
В доказательной базе падения патриархов и Римского папы, есть 10 прямых пунктов, которые доказывают падение Христианства.
Алиса Мон
14)
Например, Свидетели Иеговы после 1975 года испытывали большой отток,
но устояли. Если они отменят учение о лишении общения, и запрете общения с покинувшими секту, они развалятся. Или если они потеряют финансовую мощь. У них и так ОГРОМНЫЕ убытки из-за судов по вопросам укрывания фактов о педофилии в своих рядах. Перестанут печатать литературу, пустят с молотка всю дорогостоящую недвижимость, тут и власти конец.
РЕ (повтор) ЛИГия лига _ объединение ...повторное объединение.... ВЕРА же только одна и она первична....
Многие люди могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то вне возможностей их проверки, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.