Религия, вера

Кто превратит землю в рай?

Бог-Отец, Он же - Создатель, Создатель рая. Воссоздавая в человеке божественные качества и давая метод для искоренения пороков, Он делает людей достойными рая. А если недостойный попадёт в рай, то он быстро превратит рай - в ад.
Салтанат Салбенбекова
Лучший ответ
Уж не Иго-гова ли? )
Людмила Гребенщикова Только Он и никто больше)
Земля - это место очищения для душ, вошедших в диссонанс с Небесной Гармонией. А духовный мир Отца нашего, гораздо прекраснее любых материальных проявлений. Материальное - это искаженное отражение духовного мира. Но пока человек духовно слеп.
Ну видимо адепты секты СИ, получившие команду от своих наставников уничтожать неверных!
никто
Evgeniy Tiziaev
Разумные люди. Если смогут (глупых гораздо больше)
Секта иеговистов, с руководителями секты в Бруклине.
Ирина Юрьева
Александра Давыдова ваша компетентность в вопросе "что такое секта? "-хромает .
А разве рай на земле?
**
* *temirhanova
РАЙИСПОЛКОМ.
Откровение 21:4, 5: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». 5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».
Смотри как ты можешь "превратить землю в рай":
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние. " Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души. " Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится... " Пртч. 3:34.
[b]Пресвятая Богородица, спаси нас! [/b]
Написано и сгорит земля и небо свернётся свитком И даст Бог новое небо и новую землю и ничто не чистое туда не войдёт
Рая Базарова где такое написано?
Никто, поскольку превратить можно только в Ад.
ещё один потоп
Только тот кто все создал. Люди сделали все, но у них ничего не вышло.
Safar Sohibov
Тот, кто ее и создал! Создатель превратит землю в рай, как он замыслил это в самом начале.
На земле приход Царства Бога приведет к появлению совершенно новой системы вещей. Царство освободит послушных людей от греха и со временем превратит всю землю в рай, устранив таким образом все до единого следы сатанинского правления (Рим. 8:20, 21; Откр. 19:17—21).
ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА СВОИХ МЕСТАХ
земля для того и создана, что бы на ней определить
КОМУ В РАЙ КОМУ В АД
сразу после потопа!
пукнуть и вот рай...
Элла
те кто будет руководить на законах бога
Была такая утопическая идея при коммуняках, слава Богу Он показал что не может быть ничего райского, там где наложено Божье проклятие.
Ядерное оружие?
НАДО УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО)))
Nurkhan Utenov