Религия, вера
многие веруны настолько глубоко увлекаются своими фантазиями, что отрываются от реальности в собственном мире?
Да, как правило. Семью и другие ценности у них напрочь отшибает, церковь, та же секта.. слепое поклонение сказочным персонажам.
Трудно ли верить в то, что Бога нет?))
Людасик .......
тебе лучше знать, тебе не верить легче разве?))
Да. Те, которые не веруны, занимаются тем же самым. Существенной разницы между верующим дураком и неверующим нет.
Ну, если играть часами, сутками в различные игры и забыть напрочь про реальную жизнь и везде, при каждой возможности, в различных местах доставать электронику и играть, то не только по тупеешь, но и действительно игра покажется тебе смыслом всей жизни тогда забудешь про реальность. А можно просто мечтать, ведь это не вредно). А можно мечтать и стремиться к этой цели, чтобы мечта стала реальностью). А можно просто мечтать, фантазировать и т. д. для своего развлечения, когда делать нечего или еще при каких=нибудь обстоятельствах. Уйти от реальности можно только в самом 1 случае, я так считаю). Потому что в остальных случаях есть определенные правила и порядки в обществе, а также твой статус в нём, который не позволит тебе быть выше того, кем ты являешься. Ну, к примеру мечтаешь на месте начальника быть и там высказать все тем, кто тебя обидел и т. д., но есть в реальности ты это сделаешь, то тебя точно уволят и еще в трудовую напишут характеристику плохую). Да и коллеги не дадут тебе ездить на себе, как в твоей фантазии...).
"У кого чего болит, ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ"?...
А, ты так "любишь" людей, что верующих называешь "верунами"?...Кто же тебя слушать-то будет?...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние. " Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души. " Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится... " Пртч. 3:34.
[b]Пресвятая Богородица, спаси нас! [/b]
Не соглашусь. До фанатизма мало-кто доходит ( в основном старики ). Такие люди уже полноценные фанатики / сектанты.
А многие современные верующие просто надевают крестик, и считают себя богоугодными, что, впрочем, не менее смешно))
среди православных я таких почти не встречала. напротив, это люди, сильно чувствующие реальность. Отсюда пессимизм многих верующих. они также стараются жить так, как будто это день последний. конечно же речь идет о настоящем верующем человеке. уход от реальности больше проблема сектантов, например СИ. Т. к. одной верой они уже якобы спасены, с таким подходом можно и в облаках повитать..
действительность=это реальность + идеальность.
Действительно счастливый- который видит свои идеалы воплощенными в реальность.
1 Иоанна 2:15—17: ...Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
Людасик .......
ну написал ты, а исполнил написанное?