Религия, вера

И всё же последний уровень отдачи своего эгоизма ВСЕЛЕННОЙ, БОГУ, АБСОЛЮТУ, РЕАЛЬНОСТИ. это преодоления собственного

ЭГО ЗНАЮЩЕГО. Какое бы Вы прозрения не испытали, какое бы близкое знакомство с БОГОМ, у Вас не было, пока Вы не признаетесь себе в вероятной заблуждающейся его природе, пусть тонкая, но всё же стенка между Вами и РЕАЛЬНОСТЬЮ. Будет присутствовать. Я не говорю, чтобы Вы отказались от своих убеждений, но любой шизофреник убеждён, что видит совершенно реальные вещи и где гарантия, что мы все (и Вы в частности) не аналогичные шизофреники, живущие в матрице своих заблуждений? Не бойтесь неопределённость, неприкаянность, потерянность, они конечно съедят ваше ЭГО, но ничего страшного в этом нет.... Я НЕЗНАЮ, КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ, так ли тяжело себе в этом признаться?
Дмитрий Сычев
Кто отдающий? )
Светлана Мирошниченко
Лучший ответ
))Гигант! МЫСЛИ и отец русской демократии..
Вот для таких слУчаев и существуют чудеса..
Сергей Доленко
Ложное эго — это отождествление себя с телом. Осознав себя душой, отличной от тела, человек обретает истинное эго. Эго существует всегда, и нам нужно избавиться от ложного, а не от истинного эго. В ведических писаниях (Брихад-араньяка-упанишад, 1.4.10) сказано: ахам̇ брахма̄сми — «Я есть Брахман, я дух». Это «Я есть», ощущение своего «я», сохраняется и тогда, когда живое существо, осознав свою духовную природу, освобождается из материального плена. Ощущение своей индивидуальности есть эго, но, когда это ощущение проецируется на иллюзорное материальное тело, оно превращается в ложное эго. Когда же ощущение своей индивидуальности связывается с реальностью, эго становится истинным. Некоторые философы считают, что нужно полностью отказаться от эго, но это невозможно, так как эго — это наше «я». От чего следует отказаться, так это от ложного отождествления себя с материальным телом.
Привет! Все ошибаются. Разница, как всегда, в любви. Один любит ошибаться, второй - любит не ошибаться.
К сожалению, следующий уровень развития - всезнающий, а это уже противоречит пониманию познания мира...
Кураж (Ск)
Коллективной шизофрении не существует.
Учите мат. часть!

)
И кстати, стремление к мифическому "абсолюту" восходит не иначе, как из собственного "Эго"!
Это подсознательное чувство стать богом.
А в узком смысле, всё тот же примитивный "эдипов комплекс"...

)
Дмитрий Сычев Ходил на представления гипнотезёра, так там треть зала вывели на сцену, и они дружно щипали траву... Мираж, видят многие, когда кораван идёт по пустыне. Целые страны, одурманиные той или иной идеологией одинаково смотрят на вещи... И я не призываю к мифическому абсолюту, ибо я его даже толком не обозначаю, через запятую написав те понятия, которые для меня синонимы, но я призываю к тотальной честности перед собой, а она для меня проста и заключена в мысли, что чтобы я не знал, всегда существует вероятность, что я заблуждаюсь на этот счёт. это своё знание о незнании, я проецирую на всех, но осознаю, что я незнаю, как оно внутри другого происходит, например внутри Вас.
Эго может зацепиться только за ваши грехи-вашу иллюзию. Эго это помощник -путеводитель обретения себя-путь к себе.