Религия, вера
Христиане, почему вы последовали за волком в овечьей шкуре? (+)
Павел является самым влиятельным человеком в истории Христианства. Именно он является автором христианских догматов, таких как первородный грех, искупление, триединство Бога и божественность Иисуса. Однако фигура этого человека заставляет сомневаться в его принадлежности истинному учению Христа. На это указывает множество фактов в Новом Завете. История становления Павла апостолом в Библии упомянута дважды, каждый раз преподнося полностью противоположные сведения. Павел признается, что крал деньги у других церквей, чтобы служить своей пастве. А как же заповедь не кради? Павел признается во лжи и оправдывает это тем, что она выявляет истину Божию. Как нам теперь узнать, где Павел солгал, а где сказал правду? Павел противоречит Иисусу почти во всех вопросах веры. Иисус отрицает первородный грех, Павел же сделал его основой своего учения. Иисус признает, что праведные дела имеют значение, Павел же заявляет, что они бесполезны. Иисус призывает соблюдать Закон и не отменять его, Павел же другого мнения. Закон по Павлу - проклятые оковы, которые надо сейчас же снять и оставить. Иисус учит, что в искуплении жертвой нет нужды, а Павел сделал искупление всех и вся через жертву Иисуса своей основной догмой. После всего этого Павел заявляет: "Будьте подражателями мне, как я Христу". Во всех своих 14 новозаветческих письмах, принадлежность части которых Павлу не установлена, он цитирует Иисуса только один раз. Он ничего не говорит о тех проповедях Иисуса, которые в Евангелиях повторяются постоянно. Его слабые знания о жизни Иисуса проявляются даже в том, что он не знал 12 его апостолов и путался в них. Павел перечил и им, пытаясь навязать им свои воззрения об Иисусе. И наконец, Павел делает несколько лживых пророчеств о вторичном приходе Христа, но они не выполняются. Поэтому Павел хорошо подходит под описание тех лжепророков, от которых предостерегал еще Моисей. В конце концов он называет послание об Иисусе безумеем, верующих - безумцами и прямым текстом говорит, что эта безумность от Бога, несмотря на то, что Иисус сказал: "а кто скажет [своему брату] : `безумный', подлежит геенне огненной". Так можно ли доверять Павлу?
Давно известно: если нельзя победить - нужно возглавить. Павел пролез на первое место и всё извратил. По сути, христиан надо бы павлианами называть.
Павла к служению Христу сам Бог призвал, а Бог никогда не ошибается
парадокс в том что т. н. верующие на самом деле отрицающие, они отрицают все что не соотноситься с их самовлюбленным эго
Павел по сути является, тем, о ком Иисус говорил следующее:
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
А избранные, как мы знаем являются ученики Христа, которых искусил Павел.
Мука Бука
Даааа. От вас я такого не ожидала. Удивили.
Ильсияр Сагдиева
А Вы что cчитаете Иисуса глупее себя? Вы умный а Иисус глупый? Если он избрал Павла- то Павел достоин этого. и Иисусу лучше знать кого выбрать. и не Вам опровергать
Обращенный гонитель. Пожалуй, самая яркая фигура среди апостолов – Павел. После обращения жизнь Павла представляет собой историю непрерывных миссионерских трудов, которые он совершал на громадном пространстве от глубины Азии до столицы мира Рима и даже, по преданию, в Испании и Британии. Благодаря его проповеди образовались центры христианства и в Азии, и по всему северному побережью Средиземного моря, по которому он совершил несколько плаваний, неоднократно попадая в кораблекрушения. Свою жизнь апостол Павел закончил в Риме, где был осужден Нероном на обезглавливание и казнен вместе с апостолом Петром 12 июля, когда церковь и чтит их память. Случилось это в 65 году….»
Посланники Иисуса (отрывки)
http://anomalia.kulichki.ru/text10/451.htm
Посланники Иисуса (отрывки)
У тебя извращённое понимание евангелия Павел никогда не крал, а наоборот, сам трудился, он шил палатки Христос исполнил за нас закон, а мы принимая Его жертву имеем спасение во Христе
Откуда Вы это взяли? Где ссылки?
Аленушка Душечка
Читайте копипаст, там изложены факты.
Христиане не допонимают и глубоко заблуждают.
Если вы не разобрались в Писании- Павел тут не виноват....
Что лично писал Павел, - только Бог знает.
А то, что в каноне НЗ, насеяны плевелы, Христос предупредил. Мф. 13,25.
Чтобы Пшеницу отделить от плевел, нужно тщательно исследовать Священные Писания.
Даст Бог, научитесь считать до ТРЁХ, вместо плевел, с числом 1,5.
http://www.proza.ru/2011/10/29/672
))