Мы живем в мире, над которым властвует Сатана Дьявол (1 Иоанна 5:19). Он заинтересован в дурном влиянии на взрослых и детей. Сатана — искусный и многоопытный учитель, но ничему хорошему он не научит. Хотя он принимает вид «ангела света», его просвещение обманчиво и противоречит Слову и воле Бога (2 Коринфянам 4:4; 11:14; Иеремия 8:9). Дьявол и его демоны — мастера вводить в заблуждение. Они поощряют эгоизм, нечестность и нравственное разложение (1 Тимофею 4:1).
с помощью спиритизма и ложных учений он привлекает к себе людей и им не кажется это опасным, даже наоборот.
Религия, вера
Почему для многих Дьявол стал кумиром и идолом?
Дьявол не может сделать привлекательным ад для людей,. поэтому сделал привлекательной дорогу туда...
он добрее божка
Потому что Дьявол правит миром.
Люди должны внимательнее относитсья к словам и к эмоциям... на эмоциях сказанное бранное слово или же упоминание имени лукавого способно призвать массу бед в нашу жизнь.
Почему!? хм... дьявол ныне популярен: сатанистские секты, хэлоуин, дискотеки, тату, черепа на одежде, символировка (пентаграммы, шестерки, перевернутые ПРАВОСЛАВНЫЕ иконы или кресты), богохульство, вандализм... теперь все искушает человека на грех и направляет его в руки к дьяволу, а человек то и рад. Не зная на что идет...
Не для многих, а только для психический больных и жадных. Вот такой вот "король" идиотов))))))
Потому что, сейчас ВРЕМЯ ДЕГРАДАЦИИ
он есть Бог этой системы вещей. Вот и собрал своих сторонников. Чего тут странного?? Плюс, человек более склонен к злу, чем к добру. Этим он пользуется.
Скоро грядут изменения. Большинство людей отправятся в Бензин. (геенну огненую).
"Не сотвори себе кумира", - одна из 10_и заповедей Бога ...Иначе АВТОМАТИЧЕСКИ станешь сторонником церкви сатаны.
Дьявол стал кумиром, например, для масонов. Значит, действительно, Дьявол правит миром...
полно кривых зеркал и мало простых зеркал, даже простое зеркало по сути лжет, показывая не реальность, путая правое и левое. Как думаешь можно эти слова посвятить до сегодняшним людям?.