У каждого живого существа есть индивидуальная карма (судьба)...
так, что дело не в том, что хотим или не хотим мы - а в том, что нужно отрабатывать эту карму безропотно и до конца.
Религия, вера
Если любите Бога сильнее всего на свете почему бы не отправиться к нему прямо сейчас? Зачем ждать или грешить нравится?
Евгений Буруцкий
А что потом когда отработаем?
Значит не сильнее всего на свете.
лЮбить на Земле - это не грех. ГРех - это спешить умереть) Так что, пролетаешь ты со своей провокацией)
Тогда зачем Бог творил человека? Не приходило на ум об этом подумать?
Евгений Буруцкий
Понятия не имею, это еще доказать надо
1. Он есть везде и всегда, Бог Сущий.
2. Бог есть истина, а истина - это путь.
3. Воля Бога - терпение, любовь Бога - сила.
Душа (дыхание жизни) обитает снаружи, смирение (согласие с миром) открывает Бога внутри.
Евгений Буруцкий
Значит мои слова тоже принадлежат ему?
с таким" недалеким" развитием мыслей к сатане не далеко- ждет он не дождется.))
Евгений Буруцкий
А это кто, еще один выдуманный персонаж?
Самоубийство большой грех. Бог дал жизнь, Он ее и заберет.
Евгений Буруцкий
а вы не убивайте себя, отдайте себя на съедение хищникам, если они вас не съедят то тогда это воля Божъя
А зачем торопиться, здесь же классно.
Евгений Буруцкий
Ну как если вы не с ним то с Сатаной (или Дъяволом)?
Так Он тут, Дух Святой рядом и учит меня, не грешу под Его руководством, ненарочно иногда получается...
Чтобы что то утверждать, необходимо знать предмет разговора. Например :"...Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена. ".Ис. 45:18-20. Значит люди могут жить, только в тех условиях, которые были созданы именно для них (воздух, вода, определённая температура, гравитация и т. д.) В других условиях они просто не могут жить. "На небе"(место существования Бога и других духовных личностей- ангелов) другая форма жизни. "Ведь никто из людей не поднимался на небо" Ин. 3 :13 Дальше :" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно... и насладятся обилием мира. " Пс 37. Эти слова опровергают не библейские учения о том, что Бог забирает людей на небо, то есть после смерти они идут на небо. По замыслу Бога люди не должны были умирать ( причины, приведшие к таким печальным событиям и как они будут устранены описаны в Библии) Последняя книга Библии Откровение :"...Он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. " Будьте счастливы.
Так ведь это люди не решают. А бог забирает душу в самый выгодный для нее момент.
Евгений Буруцкий
не так то просто попасть к нему
Несмертным об этом говорить, это грех.
Ну как бы суицид это грех.
Евгений Буруцкий
лучше один чем много
Если Бог вас еще не забрал к себе, значит Вы еще не все сделали на земле. Наверное, Вы еще не все искушения побороли, а если же вы - праведны и чисты, то несите знания о Боге другим людям
Евгений Буруцкий
то есть я не умру пока не поборю все искушения?