Религия, вера

Правда, что ислам единственная религия разрешающая разводы?

Анюта Орлова
нет. ислам разрешает разводы вообще .только мужчине в исламе его получить проще. женщине - проще убить мужа. протестантизм и православие в этом плане к разводам относятся проще. про индуизм не в курсе .а в иудаизме развод, вроде бы, не так, чтобы разрешен. но и не запрещен. просто не приветствуется .там в древности принцип существовал - младшим братьям жениться на вдовах старшего. чтобы род не прерывался и имущество не делить
А=
Азамат =)
Лучший ответ
XXI век на дворе, если что.
Анюта Орлова В исламе не XXI век.
любая религия это развод
Guldana Maratbekova
В иудаизме есть развод тоже.
Talgat Myrzakulov
Самое ненавистное Аллаху деяние, развод!
Пророк Мухаммад (с. а. с.)

А троллить кого угодно можно.
К)
Кристина ))))))
В наше время получить развод очень просто, это стало даже модно, и число разводов во многих странах неуклонно растет. Однако нам важно помнить, что взгляд Иеговы на брак и развод в корне отличается от общепринятого. Как Иегова смотрит на семейные отношения?
Иегова Бог ожидает, что те, кто вступают в брак, будут верны своему брачному обету. Когда Иегова сочетал браком первого мужчину и женщину, он сказал, что «мужчина... прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». Позднее Иисус Христос повторил его слова, добавив: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Далее Иисус сказал: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Быт. 2:24; Матф. 19:3—6, 9). Как видно, Иегова и Иисус считают, что брак — это союз на всю жизнь, оборвать который может лишь смерть одного из супругов (1 Кор. 7:39). Поскольку этот союз свят в глазах Бога, к расторжению брака нельзя относиться легкомысленно. Слово Бога ясно показывает, что Иегова ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейского основания. (Зачитай Малахии 2:13—16; 3:6.)
ты брось эту дрянь, лучше займись духовными делами - науками, искусствами, образованием
Петр Мартынов
Анюта Орлова Я образованием и занимаюсь. Изучаю религии.
да, в исламе проще развестись, зарезал жену и развелся!))
Farida Bazargali
- Как делают черную икру?
- У кильки выкалывают глаза.
- А как делают красную икру?
- Кильку доводят до истерики и выкалывают глаза.
Ложь
В РПЦ можно спокойно развестись - только плати. А вот, что касается Ислама, то это возможно, но не всё так просто. Но Свидетели Иеговы могут развестись только в том случае, если супруг совершит прелюбодеяние ( ну, а если умрёт, то развод не требуется).

Матфея 19:9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».
Aliyusha *