Религия, вера

По истории религии. Буддизм. Правда ли что эта религия разрешает "перезагрузку" души при некоторых условиях?

Например если человек не может *наладить жизнь* в течении опрелелённого времени (7 лет, кажется), то самоубийство не воспринимаетсякак грех. Термин *наладить жизнь* воспринимать и как прекращения страдания, дуовного либо физического.
в Буддизме нет понятия "грех"

есть "закон причины и следствия": определенные действия приводят к определенным результатам и это твой выбор - делать эти действия или нет.
например если убить ради того чтобы спасти кого-то - наступят последствия и от убийства и от спасения.
Также закон причины и следствия тесно связан с впечатлениями которые остаются в уме от данного конкретного действия.

Также состояние ума в момент смерти очень сильно влияет на то, насколько удачным будет следующее перерождение. Чем спокойнее человек в момент смерти, собраннее и рассудительнее - тем лучшие условия рождения будут у него в следующей жизни.

Самоубийство, вызванное попыткой избежать сложностей приводит к очень сильным негативным впечатлениям в уме а также может привести к возникновению привычки решать любую возникшую проблему таким путём.

Следствием самоубийства может быть перерождение в местах где очень много опасностей для здоровья и жизни: болезни, дикие животные, репрессии, войны.

Кроме того плохое обращение со своим телом приводит к тому, что в следующей жизни тело будет не слишком уж здоровым.. .

Может человек "наладить жизнь" или нет - никак не повлияет на последствия, вызванные самоубийством.

Самоубийство в Буддизме считается одним из самых негативных кармических действий (действий, приводящих к наиболее тяжелым результатам).
Асель
Лучший ответ
Владимир Казанцев Как говорил Бомба, из х.ф. *ДМБ* , лёжа со сломанным пальцем и трубкой в заднице - в лазарете.
- Примерно так я себе всё и представлял.. (.. в ответ на вопрос товарища -Ну как тебе в армии...)
Самоубийство - грех, в любом случае
Владимир Казанцев Нет ответа по религии, ни по одной из её 2 ух основных ветвей.
Самоубийство - тяжкий грех. Иного не дано. Все оправдания "буддизмами" не помогут.

http://www.pravmir.ru/suicid-delo-chelovecheskoe-chast-1/

http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/06e/eliseev/eliseev1/12.html

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/content.htm

Дневники святителя Николая Японского. «Трудно японцу воспарить вверх, пробив толстую кору самомнения»

http://www.pravmir.ru/article_316.html
Якоб Зиннер
Владимир Казанцев Нет ответа, вопрос рассмотрен исходя из религиозной и общественной морали.
Так ответил-бы православный священник.
Вопрос был не в этом.
Андрей * Вы бы лучше ник переименовали в "Православие рядом, а мы где?"а то кот кот несерьёзно.
Да и в источнике там надпись жирная бросается в глаза и воспринимается как раздражитель,поэтому и ссылки не у всех возникает желание читать.Как КАПС который в Инет и смс языке означает крик или истерию.

Да и придумайте вы что нибуть новое уже на пример "Ортодоксия рядом ..." или "Святые отцы рече..."
Штурман, откуда ты взялся? Возвращайся в свою категорию. И нечего выступать по теме в которой ты ни хрена не понимаешь.
Jakshylyk Bakaev
Владимир Казанцев Тоже не ответ, только лишь отношение.
Я знал о псиносраче, но оказывается есть и попосрач?
Взялся с Волгонефти-107
1.души (атмана) в буддизме нет.
2.самоубийство возможно если тигрица голодная и надо накормить её своим телом-это в Джатаках описывается одна из прошлых жизней Будды.
3.Наладить жизнь это архатство и нирвана. Всё остальное -дукха
Вера Семёнова
Неправда.. такого в Буддизме нет.. самоубийство считается одной из величайших глупостей в Буддизме.
Антон Довбня
самоубийство это грех.
а в буддизме перезагрузка переводится так это начало и конец т. е переход от одного к другому
A:
Ayana :d
Владимир Казанцев опять-двадатьпять, нет спора об этом.
Вопрос про отношении данной религии или её ветви.