Религия, вера
Для чего пьют спиртное не мусульмане? В чем смысл пития и затмения рассудка?
Неужели нельзя просто не пить ни грамма в год, это очень трудно?
Можно, просто это одно из удовольствий, способ получения эйфории. Как музыка, книги, кино, табак, любовь, например.
смысл простой, человек хочет расслабиться, жизненные проблемы его достали
Serenity
молитва или исповедь у вас, не помогают расслабиться?
Serenity
секс с женой не расслабляет?
у меня соседка сдает комнаты узбекам, водку жрут до свинского состояния, хожу успокаивать с киянкой, с топором боюсь, зарублю ведь как ни будь! не веришь пиши в личку, приезжай, сам увидишь. а на праздники муслимские под окном барана режут, правильные такие!
Наши деды по нужде, поверь,
Пили столько, что опохмеляться
Внукам их приходиться теперь
Пили столько, что опохмеляться
Внукам их приходиться теперь
▪ Библия не запрещает употребление алкогольных напитков. В ней говорится, что вино, которое «веселит сердце человека»,— дар от Бога (Псалом 103:14, 15). К тому же в Библии вино символизирует благоденствие и уверенность в завтрашнем дне (Михей 4:4). На свадебном пире Иисус Христос совершил свое первое чудо — превратил воду в вино (Иоанна 2:7—9). А когда апостол Павел узнал о частых недомоганиях Тимофея, то советовал ему пить «немного вина» (1 Тимофею 5:23).
▪ Библия осуждает неумеренное употребление алкоголя:
«Пьяницы... царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9—11).
«Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» (Эфесянам 5:18).
Serenity
так примерно 100, 200, 500 граммов, есть норма?
Чтоб память отшибло
У турков спросите, они мусульмане и пьют алкоголь. Они вам лучше объяснят.
Serenity
мусульмане НЕ пьют спиртного. Тот кто пьет не мусульманин.
Для всех поросятушек, которые утверждают, что мусульмане пьют, предлогаю вам слезть с ваших мамок. сестер, и прочесть вот это: Передается, что Ибн Умар (да будет доволен Аллах ими обоими) сказал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Аллах проклял алкоголь и того, кто его пьет, и того, кто его наливает, и того кто продает его и того, кто покупает, и того, кто его делает и того, кому его делают, и того, кто его носит и того, кому его приносят» . Абу Дауд, 3189; шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным в «Сахих Абу Дауд» , 2/700. и это всего лишь один из хадисов, а таких не мало, которые запрещают алкоголь, в том числе об этом написанно в Коране
=[[Kid]]= __
мало ли что тут написано.
черножопые пьют все.
те, кто это отрицает-просто лживые твари.
черножопые пьют все.
можно не пить. но мало у кого получается за всю жизни не пригубить.
к стати красное вино- Кагор, считается даже целебным.. только не в больших количествах.. а одна ложка в день))
некоторые мусульмане пьют спиртное похлеще всех остальных
Serenity
мусульмане не пьют спиртного, тот кто пьет выходит из ислама.
Кораном в пятницу вино
Нам строго пить запрещено.
Но пусть отвержен будет тот,
Кто эту заповедь блюдет.
Спокойно чару пей свою, -
мы служим богу, а не дню.
Нам строго пить запрещено.
Но пусть отвержен будет тот,
Кто эту заповедь блюдет.
Спокойно чару пей свою, -
мы служим богу, а не дню.