Религия, вера

Чтобы угождать Богу, надо лишь только верить в него?

Евгений Лунин
Чтобы угождать Богу, нужно не только верить, что он существует, но и исполнять его волю. Необходимо выйти из ложной религии и присоединиться к истинной. В Библии ясно написано, даже демоны верят, что Бог существует (Иакова 2:19). Однако они не исполняют волю Бога и не заслуживают его одобрения.
Саша Гришаев
Лучший ответ
можно верить в Бога и быть в аду (одно другому не мешает))
Елена Лищук
да, потому что без веры угодить Богу не возможно!
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Послание к Евреям 11:6)
Инна Жук
слово-то какое мерзопакостное - угождать.... служить бы рад, прислуживаться тошно...
14. Да будет вам известно, что имя Всевышнего, даже произнесенное в суе, случайно, в шутку или с пренебрежением, избавляет человека от стольких грехов, сколько он не смог бы совершить за миллионы жизней.
16. Знайте, тяжкие грехи тяжело искупить, легкие грехи искупить легко. Но произнесшему имя Бога прощаются все прегрешения, и малые, и большие.
18. Как огонь сжигает дотла сухую траву, так имя Господа, даже произнесенное нечаянно, сжигает дотла все грехи смертного.
19. Лекарство излечит больного, даже если тот не знает его целительной силы. Так и молитва, обращенная ко Всевышнему, даже произнесенная несознательно, исцеляет душу от болезни стяжательства. Имя Бога дарует благо всем, и грешникам и праведникам и нет препятствия, способного помешать Ему.
Светлана ****
Алексей Токарев А как же тогда библейский наказ не поминать имя Господа всуе?
Вовсе не обязательно верить, достаточно быль высоконравственным человеком.
Irina Valikova
Богу УГОДНО, чтобы человеку хорошо было. Вт. 10,13.
Но блудные сыны выбрали свои прихоти, своё скотство.
http://www.proza.ru/2013/05/19/1087
Марат Хадисов
лизоблюдов никто не любит.
Вера без дел мертва.
Веру надо подтверждать делами, потому что вера без дел мертва. (Иакова 2:26).
Zhakooo Zhakooo 1. Гл. зап. (Мф. 22,37) - любовь и единение с Богом: для этого иметь СЕРДЦЕ "алчущее и жаждущее правды" (Мф. 5,6) и РАЗУМ, способный быть со-творцом Бога при созидании РАЯ (Мф. 6,33); ибо это неделимое ед. - гармония УМА и СЕРДЦА - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча - ЗНАМЕНИЯ от Христа для сынов Божиих!
А РАЙ на земле - СПАСЕНИЕ души и мира - доказательство вашей любви к Богу!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
Бог единый и наш любимый хлеб дана Богом
угождать Богу совсем не нужно, иначе ты раб
,,НЕ только хлебом живет человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы" (Второзаконие 8:3-Библия) Чтобы отвести Богу больше места в своей жизни, необходимо узнать, что он раскрывает о себе на страницах Священного Писания. Но одно дело просто прочитать что-то о Боге, и совсем другое-увидеть в нем личность.
Vladimir Mostiko