Религия, вера

В чем разница Христа и Дьявола???

Дьявол предлагает земные блага в обмен на душу. и у человека согласившегося на это Душа изымается.
Христос предлагает рай и эфемерные блага в обмен на душу и у человека согласившегося на это Душа также изымается. Видно душа человека многое стоит если каждый из них норовит заполучить её во что бы то не стало. И последователи Христа даже запугивают людей. НЕ ОТДАШЬ ДУШУ ХРИСТУ КИРДЫК ТЕБЕ.
Так в чем же разница между ними. Им обоим нужно одно и тоже сейчас и как можно быстрее. Душа и ничего более или менее
да принципиальной разницы нет
Анна Богачёва
Лучший ответ
*няша В Кедах* да есть - один за другой против, только кто против - Вам не соответствует....
Нет разницы! в том виде как преподносятся Оба не существовали!
*vera ~Nika* *gostenova*
разница в том, что Христос, в отличии от сатаны, никогда не обманывает
Д*
Диана ***
Жанна Едильбаева Во многом: Христос Творец, а сатана тварь, Христос никогда не ошибался и лгал, а сатана отец лжи
и т. п.
Если для Вас разницы не существует, то вам и будет кирдык... Ваша душа- это Ваша ЖИЗНЬ, а не какая-то бестелесная субстанция. о которой не учит Библия.
Оксана Мадараш
Вы рассуждаете как человек, глубоко верящий в сказки.

К сожалению, сегодня религия во многом перешла на такие вот сказки, вместо того, чтобы разъяснять людям то, о чем в действительности говорится в первоисточниках. Мифы и догмы - это "всеоружие" православной церкви.

Ужасно!
Алёнка Firefoxy
Гарипова Айгуль В русские народные верю, В еврейские нет
Сергей Шустов я этого и не стыжусь....
Дьявол свет несущий - хотел все рассказатьэЬог - он хороший только политика с его методами нарушает- сказал не время еще -..ждите...
*няша В Кедах*
название
Azamat Isroilov
Всё верно.
просто.
Если всю жизнь или большую часть жизни радуешся, делаешь добро, не материшся, не смеешся над людьми, так скажем копишь богатства - то значит ты автоматичски продался Христу, значит когда помрёшь, ты попадёшь в мир который построил сам во время жизни.
Противоположно в отношение диавола. Бъёшь людей, унижаешь всех, ведь имеешь власть… и когда помрешь, так же всё продолжится. если человек перед смертью понял что он грешник то там наверно будет сам себя наказывать.… мда…
Оксана Аносова
АБСОЛЮТНО ВО ВСЁМ!!!
Ирина Кузякина
ОПГ возглавляемое иеговой
даже и отвечать не охота на такую кашу.
Имя и титул, которые принадлежат Сыну Бога со времени его помазания на земле.
Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». В то время это было распространенное мужское имя. Поэтому люди не всегда называли Иисуса только по имени, а говорили, например, «Иисус-назаретянин» (Мк 10:47; Де 2:22). Слово «Христос» восходит к греческому христо́с, эквиваленту еврейского маши́ах (Мессия), и означает «Помазанник». Выражение «помазанник» уместным образом применялось к некоторым людям, жившим до Иисуса, например к Моисею, Аарону и Давиду (Евр 11:24—26; Лв 4:3; 8:12; 2См 22:51). Однако положение и служение, на которые они были помазаны, были лишь прообразом более превосходного положения и служения Иисуса Христа. Поэтому Иисус — единственный, не имеющий себе равных «Христос, Сын живого Бога»
Описательное имя, данное Сатане как главному клеветнику, который ложно обвиняет Иегову, порочит его доброе слово и его святое имя. Греческое слово диа́болос означает «клеветник». (Ср. Лк 16:1, где встречается родственный глагол диаба́лло [его форма переведена здесь как «донесли»]; см. САТАНА.)
На протяжении столетий Дьявол проявлял себя как главный противник Бога и людей. Он спорил с Михаилом о теле Моисея (Иуды 9); завлекал людей в свои ловушки (1Тм 3:7; 2Тм 2:26); использовал ложных религиозных вождей, Иуду Искариота, Вариисуса и других как своих детей (Ин 8:44; 13:2; Де 13:6, 10); угнетал людей так, что их не могли исцелить врачи (Де 10:38); бросал праведных в тюрьму (Отк 2:10) и различными способами причинял безвременную смерть (Евр 2:14). Поэтому, чтобы не давать места Клеветнику Бога, христиане призываются как можно быстрее избавляться от раздражения (Эф 4:27). «Сохраняйте бдительность, бодрствуйте,— предупреждает Петр.— Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить» (1Пт 5:8).
В некоторых случаях, когда в оригинальном тексте Христианских Греческих Писаний встречается слово диа́болос, оно не относится к Сатане и поэтому уместно переведено как «клеветник». Например, Иисус, подразумевая Иуду, сказал 12-ти: «Один из вас — клеветник» (Ин 6:70); женщинам в собрании повелевается не быть клеветницами (1Тм 3:11; Тит 2:3); а то, что «люди будут... клеветниками»,— это одна из составляющих признака «последних дней
Н,
Наталья ,,,
В исламе Иса (Иисус) и Иблис (дьявол) пророки созданные Аллахом. Один хороший пророк, другой плохой пророк. Но Аллах если пожелает любого из них сотрет в пыль в любое время или воскресит если захочет, т. к. на все воля Аллаха.
Зачем богу ваша душа, если он ее по определению имеет. Религия с Иисусом неочень...
Гарипова Айгуль И где это написано в Библии?
Христос это титул (помазанник), а Дьявол - это имя.
*няша В Кедах* По Вашему христос - имя.... а дьявол помазанник божий? ну ну вы молодец со стажем