Религия, вера
Христиане, а если Христа убил дьявол и придумал версию о якобы благой и необходимой жертве? Тогда что,
вера в Христа потеряет смысл?
Христа вообще не распинали
Albinka** ***
Обоснуйте
Дело в следующем. Раз сказка сочинена - вы уже никак не можете поменять её сюжет и идею. Всё, что можно сделать - сочинить свою сказку с другим сюжетом....
Александр
Сказка, как говориться лож, да в ней всегда есть доля правды)
Если это так, то теряет смысл даже вера в Бога, который не смог защитить. А значит это и не Бог. А так как это не правильная версия...
Александр
А в принципе что надо было защищать, уход любого учителя происходит так или иначе, никто здесь не остаётся навечно. Если вы имеете ввиду защиту учения, то кто хозяин этой системы вещей тот и контролирует тут всю информацию и вносит свои поправки.
Зачем убивать-то?!
Сатана искушал Христа в пустыне, предлагая деньги и власть. Христос сначала отказался ("отойди от меня Сатана").
А потом подумал-подумал и согласился:" дана мне всякая власть на небе и на земле "(Мт 28)
Александр
)))
христа убил сам христ
Павел Зеленкин
А как это произошло?
В любом случае истину может узреть сам человек... стремящийся её найти
Весь этот флуд с «жертвами во спасение» придуман для того чтобы морочить олухов и делать на них глупости свой гешефт.
Зачем ему создавать то что протиоречит его намерениям ведь Христос разрушил дела диавола и дает людям вечную жизнь и державе сатана-державе смерти приходит конец. Змпей оказался глупым, начал тягаться с Богом имеющим Абсолютный разум.
Это предположение может возникать если не читать всю Библейскую историю. от Адама, историю отношения Бога к людям.
А если не разбираться, то можно предположить всё, что только в голову взбредёт. Человек вообще обладает творческой фантазией, и насочинять может всё что угодно.
Александр
Тогда уж желательно прочесть ещё ведические и буддийские трактаты, что бы не стать заложником однобокого мнения))
Христа придумали Иуеди
Стас Garbuzov
И при этом всю историю пытались опорочить Его имя и убивали христиан?
Создание христианства - высший успех Сатаны.
А если а как бы. А если ты даун я скажу тебе то что? А ты и есть даун. Туниядец и даун.
Александр
Вы сами с собой разговариваете)))