Религия, вера
В чём разница между Богом.. Дьяволом и Абсолютом!
В классификации бреда...
Андрей Комиссаров
а точнее
Абсолют это такая шведская водка.
А бог и дьявол персонажи христианской мифологии.
А бог и дьявол персонажи христианской мифологии.
В бесконечности Абсолюта место найдется всем. В том числе и тем кто решил сделать из себя помойку мироздания. Причем всемогущему Абсолюту не обязательно быть в курсе их дел.
Вы всё время не в состоянии осмыслить всю эту величину, грандиозность. И расщепляете на какие-то части. Вот, например, Отец Абсолют. Абсолют есть всё! Если же вы имеете в виду Отца, только Отца, то, значит, вы имеете в виду ограниченную часть Абсолюта. А ограниченная часть Абсолюта – это не Абсолют! Абсолют ограниченным быть не может! Повторяю, Абсолют включает в себя всё! И когда вы обращаетесь к Отцу: "Отче наш", то вы не к Абсолюту обращаетесь, а именно к Отцу своему только лишь. И когда вы обращаетесь к Божественной Матери своей, вы обращаетесь не к Абсолюту, а к Божественной Матери. И так далее. А Абсолют – это есть всё! Он не может быть ограничен, так же как Бог не может быть ограничен. А вы, люди, вы всегда ограничивали, потому что вы не в состоянии постигнуть Целое. И возьмите все ваши религии. Там у вас всё время идёт деление какое-то: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой и так далее. Бог есть всё! И Отец, и Мать, и Святой Дух, и Светлые, и Тёмные Силы. Всё есть Бог! Он всеобъемлющ! Он включает в себя абсолютно всё! А вы не в силах осмыслить, постигнуть, принять сознанием своим – повторяю – эту грандиозность, это величие. Разбиваете всё на какие-то части и в своих религиях всё время устраиваете дисгармонию какую-то.
Андрей Комиссаров
а покороче и пояснее.... без мыла и пены..
Витя Никифоров
Читай со слов ,- там у вас идет, какое то деление....
абсолют это водка. а первые двое- сказки.
Бог это истинный Бог Иегова, творец создатель и жизнедатель, а Сатана это падший ангел, противник Иеговы, которого выбрали правителем наши прародители Адам и Ева и который стал правителем этого мира, который лежит во власти Сатаны.
Андрей Комиссаров
это книжка что такое хорошо... что такое плохо... в дет саду читали... Абсолютной истины там нет!
посмотрите учение о 10 сфирот
И в последний раз спрашиваю:
Христос Воскресе!
Не так ли?
NB: Отметь и тут ЛО. Ты стала забывчивой...
Христос Воскресе!
Не так ли?
NB: Отметь и тут ЛО. Ты стала забывчивой...
Похожие вопросы
- Как Бог который есть Абсолют любви, терпит зло в мире, как Его любовь смогла понести это?
- Христиане утверждают что их бог совершенство и абсолют, почему они так уверены, что абсолюту есть какое то дело до них?
- Бог - абсолютный разум. Абсолют - разумный бог. Разум - божественный абсолют. Это и есть троица?
- В чем разница Христа и Дьявола???
- Что значит быть на стороне Бога Творца? Не просто Бога, есть еще Бог Дьявол, именно он и представился ветхозаветному
- Я вот тут подумал... может не бог дьявола скинул на землю а дьявол бога?
- Мои мысли про Иегову , Аллаха и еврейского бога (Аврамического). Не абсолюта .Критика приветствуется
- бог. дьявол. в чём разница... поясните
- верующие, в чем разница между богом и дьяволом? интересно почитать рассуждения,а вот ответ - "свет и тьма" не подходит
- В чем разница между Богом и дьяволом?