Религия, вера

бог. дьявол. в чём разница... поясните

Тамила М
Ну я плохой, а он хороший.
13Виолетта666
Лучший ответ
Бог создал человека и дал ему свободу волеизъявления, и ни чем не нарушает его свободы: ни своим движением, ни своим дыханием, ни даже своим присутствие. Человек свободен в своих действиях. Он может совершать все что ему заблагорассудится. Бога в жизни человека нет если человек осознанно его не просит и не приглашает в свою жизнь. Это выбор человека, если человек знает о этом выборе. Но если человек не знает об этом, и ему про это не рассказали его родители, общество его окружающее, то, как говорится, "святое место пусто не бывает" и "по умолчанию" человек попадает под зомбирование и подчинение Темноте, Злу, Дьяволу. Всеми поступками человека, если человек не призвал Бога в свою жизнь, по умолчанию управляются Злом, Дьяволом, Сатаной. По этому жизнь без Бога российского народа это алкоголизм, наркомания, проституция, сексуальная революция и революция нравом. Бес правит миром когда жизнь безбожная.
Чтобы изменить ситуацию надо осознано пригласить в жизнь к себе Бога. Пригласить Бога и в жизнь своей страны России вот такими словами: "Боже спаси и сохрани Россию и её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Амин". Только Бог единственный защитник человека от всякого Зла, от Темноты, от Дьявола, от врага рода человеческого. Без Бога, человек пыль подорожная, которую все топчут, без Бога человек ничто, Без Бога человек зомби, марионетка и даже скорее раб сил Зла и Мрака. Зная это человек волен сам выбирать с кем ему быть. Дьявол, враг рода человечества стремится изничтожить род человеческий, Бог единственная защита человека от врага рода человеческого. Все бедствия народные, все войны, все распри это врага рода человеческого. Вы теперь осознали эту разницу?
Edo Nazarian
Свойства и олицетворения

Бог -Диавол
_________________________
сфера- луч
время -пространство
цельность -бес-цельность
Закон - Система
Воля - Свобода
царь - царица
сидящий - лежащий
Сущие - несущий
Муж-чина - Жен-чина
Дело - Тело
Параллельность - Последовательность
РазУм - Ум
Мысль - Память
Любовь - Ненависть
Вес - Масса
Сила - Бес-силие
Притяжение - Отталкивание
С точки зрения бытовой оценки - в знаке "+"или "-". Дьявол является противоположностью Бога.
Бог - свобода, истина, добро.
Дьявол - рабство (страстей и грехов) , ложь, зло
Аня Cуняйкина
в энергетических вибрациях, в целях задач и работы...
Adil Zhaksibaev
Судя по тому, что бог един - дьявол должен быть в него интегрирован изначально, иными словами - "два в одном".
Виталя Зверь
Бог - есть любовь, а дьявол - враг человечества
Valeri Rodinadze
Персонажи мифологического эпоса.
Прочтите внимательно Книгу Иова.
Дъявол - это наши мирские желания основанные на эгоизме, такие как жадность, гнев и невежество. а Бог - это наши альтруистические способности Любовь, сострадание, похвала. а теперь мысленно перечислите каких качеств в человеке больше и что труднее: быть жадным и эгоистичным или альтруистичным любить всех и желать им счастья? это конечно только малая часть.. . всё гораздо серьёзней.
Cleo Cleo
Бог - это создатель всего. Небыло ничего, кроме Него. Он абсолют, он вечен ( правда у нас нет восприятния на это понятие) .
Дьявол - это создание Бога, правда он изначально был очень верующим, а после создания первого человека, он возгордился, за то, что его народ стерли с лица земли за неверие, и назидателем земли сделал Бог - человека. И поросил дьявол у Бога жизнь до судного дня, чтобы доказать Ему, что человек менее достоин его народа.
В этом и разница. Нет борьбы Бога и дьявола. Просто каждый человек в себе борится с плохими желаниями своей души, и навязывания чертями таких мыслей.
И все в судный день будут отвечать за свои поступки перед Богом, в том числе и дьявол, и черти и т. д.
Дьявол-обезьяна Бога.
Бог-это добро. Бог есть любовь. Бог есть справедливость. Бог есть.... Диавол или Сатана-означает Противник. Бывший ангел, восставший против Бога, несущий в мир свою идеологию, что человеку Бог не нужен, что он сам есть бог.
П*
Панин *
эта тема требует серьезного подхода: начните с чтения Евангелия.
Артем С
Бог и Не.. Бог (небо по русски)) , в мире двоиственности где мы находимся деиствуют две силы.. один из законов диалектики единство и борьба противоположностей.. в это м аспекте Бог выступает как светлый или белый джидай! а дьявол как черный) ) но в абсолютном плане Бог Один!! ! и дьяввол Его энергия помогающая нам постичь себя! ведь без разделения на субьект и обьект не понять не фика. . а если у тебя будет друг ( страно что в русском этослово стало противоположным значению) т е враг то все будет понятно! здесь наши там не наши! огонь по не нашим! а еще в конце фильма принято говорить наши как всегда победили! а какж е без катарсиса то?
Бог - рабство, предрассудки, убитая мораль, а Дьявол - свобода, умение выживать.
Бог - творец всего, даже дьявола!
Дьявол - ослушник, из числа бесов (джиннов) , который был праведным, но когда ему было приказано поклониться Адаму, он отказался, сказав:
Почему я ему должен сделать поклон, если я лучше него, меня Ты создал из огня, а его из глины!
За это он проклят!
как можно сравнивать белое и черное? Добро и зло? Свет и тьму?!!!
Персонажи абсолютно вымышленные... хотя есть другие энергии куда более реальные и мистические
как бы равновесие должно быть, идеального мира нет.... был Бог и был Дьявол.... разница, в том, что они олицтворяют...
Разницы не вижу. И то и другое - иллюзия.
А разница в том, что если бы Вас интересовал Бог, такой вопрос не задавали бы. И лучше не острить на эту тему. Лучше при жизни узнайте Бога, чем после смерти д.... а.
Rasul A
Бог- добро, дьявол- зло.