Религия, вера
Я вот тут подумал... может не бог дьявола скинул на землю а дьявол бога?
А может оно так и было? И дьявол прикинулся богом. И именем его стал править землей и людьми. Почему надо было насильно крестить людей огнем и мечем. Уничтожая непокорных. Почему люди стали рабами? И почему до сих пор приносят жертвы человеческие по празникам ("Хромая лошадь" и т.д ). Достаточно посмотреть статистику смертности под новый год. Когда празднуют обрезание одного еврейского мальчика. А есть ли такие кто может представить себе церковные праздники без алкоголя? А что это за традиция полоскание рта водкой или вином перед постом? Типа что бы мясо не застряло в зубах и не оскверниться на другой день? Так вопрос такой: кто кого скинул?
Возможно, Вы и правы, ведь не Дьявол топил, устроил всемирный потоп, оставив Ноя с детьми и зверьём, людей топил - Бог, и Бог опять, обещает наказать людей. ( я не кощунствую, просто дурные мысли тоже в голову лезут)
на землю? кто сказал?
современник события утверждал, что "разбился О землю"....а это не одно и то же.
эх, шальная мысль налетела...
Бог - совершенство, неизменность, бессмертие. Не может он пребывать на земле, - погрузившись в материальный мир от потеряет и совершенство и бессмертие. Пример - Иисус который был распят на кресте.
Но есть миф о том, что однажды придёт на Землю царство божие...
Sabina:d Id121059103
Это не миф.
..Ну та ТАКИ ж да..! !
=И Иисус был = СКИНУТ на Землю!! ! =..
..после того.. конечно .. когда его Пётр = снял с креста..
=И Иисус был = СКИНУТ на Землю!! ! =..
Не надо в своих (людских) пороках Бога обвинять.
А может быть они оба - вымышленные персонажи?))
Сергей Скоробогатов
Значит был кто то третий кто все это вымыслил и играл их роли...
... а ведь я тебя давеча предупреждал: "последнюю - не пей"... глюки начнутся.. .
... ан не послушал.. . потянул напосошок.. .
... вот теперь и борись сам с собой.. . кто кого скинет...
Сергей Скоробогатов
Кому говорю что в жизни ни разу не употребил алкоголя то все считают не нормальным. Но почему алкоголизм стал нормой?
Но тогда бы мы жили в Раю под правлением Бога. Но как Вы сами изволили отметить - дьявольские дела на земле налицо. Так что Земля в его власти. А Бог попускает этот беспредел дьявола на земле, давая нам шанс окончательно сделать свой выбор между ним и дьяволом.
Глупости, Сатана был сброшен в пределы Земли. Поэтому и статистика такая.
Придумали себе богов :D
есть Сила
Максим Лапухин
И поэтому, призывают, при болезнях, когда тяжело:
Ко мне Упыри, сюда, Вурдалаки, слова мои запоминайте от его дел, Сатаны стрел. Ключ, замок, язык. Аминь.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люцифер, Астарот, Сатана, всех вызываю, выкликаю, выговариваю, всех прошу: «Проведите меня меж двумя столбами Жакин и Богаз на ту сторону жизни, где есть тайна сна мертвого, тайна сна живого, в тайне - видимое и невидимое. Заговоренная рукой судьбы при трех свидетелях: смерти, тоске, кручине, при трех охранниках: Люцифере, Астароте, Сатане. Аминь.