Религия, вера

Если человек создан по образу и подобию Бога, то глядя на человека, что можно подумать-Каков тогда Бог?

Ну очень похож )))))
Кайрат Акирбаев
Лучший ответ
"по образу и подобию" это только похожесть. а не идентичность....
Александр Янюк А что подобие-это не идентичность?
Только человек утратил "образ и подобие" при грехопадении.
Ирина Лапина
Александр Янюк Тогда и Бог такой же падкий?
Глядя на человека, можно понять, что НЕ доделано в предшествующий период. И на что надо обратить внимание в первую очередь.)
На зеркало пенять оснований нет.)
нет
я думаю, что большая часть населения Земли, демоны
Бог другой
Александр Янюк Тогда ваши слова от демона
по образу и подобию имеется в виду на энергетическом уровне, поскольку всё было и есть энергия и бог - это осознанная энергия творения.
личность
Olja Keller
Смотри на Адама до грехопадения .

Когда Адам ослушался Бога и послушался дьявола дух его стал порочен - греховен .
Алим Джапаров
Александр Янюк А вы лично знакомы с Адамом?
как идеализированный человек
Подобие в свободе. ( выбора ) Наделены Божьими качествами к которым должны стремиться в полной мере.
тот же самый, что и у микроба
а если из праха земного создан, тогда как?
Александр Янюк Тогда и Бог тоже из Праха
Разве в нас нет хороших качеств ?

Бог вложил в нас всё хорошее, поэтому сказано, что мы созданы по его подобию.
Фан Томъ
Человек обезображен грехом. Чтобы увидеть Бога смотреть нужно на Христа.
Евгений 124
Александр Янюк Я пока вижу вас и то, как ловко вы спихиваете все на Христа
Евгений 124 Простите меня, это мои убеждения.
"Они (люди) же поступают мерзко,
Они не его (Бога) дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение! " (Втор 32:5)
посмотри кино брат, брат 2, какой там ЧЕЛОВЕК
Человек по строению ДНК по подобию а образ когда будет делать возлюби ближнего как самого себя в двух словах дальше сами развиваете мысль
Друзья посмотрите на маленьких детей какие они прекрасние, милые, вот Бог нас создал таких, и дальше кто чем питался тем стал. Пример покажу: посмотрите на алкаголика у которого лицо и руки спухли и посинел! Мы знаем чем он питается спиртним, так и он тоже был младенцем, и вывод мой таков: Бог нас всех создал по подобии, а кем мы стали дадим Богу ответ!
Александр Янюк Значит и Бог любит выпить, Христос очень любил вино