Религия, вера

Иисус был человеком, а не Богом, просто он был духовно развитие остальных людей, вот люди и подумали, что он Бог...

и сделали из него по своей глупой воле, как и из Будды кумира, а Будда ведь учил, что он не Бог, а просто развитый духовно человек -Пробуждённый, значит и Иисус так же учил, он противился кумирам, а велел любить людей и Бога -Создателя Отца Всего .Вот так ребята вам попы морочат голову насаживают вам богов, а потом управляют вами и зарабатывают на этом большие деньжата.
Андрей Заяц
именно поэтому я и не иду креститься)) )
с рождения умел созерцать и стараюсь сохранить дар. Бог есть свет.

В то же время страх говорит, а ты ставишь себя выше попов- но он - и есть моё самомнение с чем следует "боротся".

Таких духовных мастеров рождается довольно много и в наше время, просто дух заблуждения проникший в сознание людей, затмевает сознание даже мастерам.
Рамиль Валишин
Лучший ответ
Я придерживаюсь такого же мнения.
Виктор Вершков
Наивный. Просто в 4 веке нашей эры понабился бог и попы собрались на свое партийное собрание, которое от скромности назвали вселенский собор, в г. Никее, это было в 325 году и голосованием выбрали Иисуса богом, причем не единогласно, а 2 или 3 попа было против.
станешь таким же - поймёшь и остальное
Иисус и есть бог. )) "Я и Он есть одно",- говорит Христос.
Вы можете так сказать? )) Вы можете сотворить хоть что то из того, что творил он?

Есть другой вариант: Христос- человек. Тогда мы не люди- мы не доросли. Мы низшие по сравнению с ним. Мы животные.) )

Выбирайте. )))
Про таких как вы, говорят: собака лает, караван идет.
Это правда. Иисус сам себя никогда не называл Богом, он сам Ему молился. А богом Иисуса сделали ложные христиане, о появлении которых Иисус предупреждал.
Иисус - человек или Бог? Точного ответа нет, но то, что он одаренный - это правда. По последним данным еще с детства он заметил, что отличается от других своими способностями, и пользовался этим, вот только не во благо.. . Позже он изменился, стал помогать людям, тогда то его и стали считать святым.
Вообще по этой теме сейчас много новой информации, всем советую поискать в инете и в ютубе фильм документальный посмотреть.
Lev Khorst
Иисус Бог, и не надо богохульствовать