Религия, вера
верующие, в чем разница между богом и дьяволом? интересно почитать рассуждения,а вот ответ - "свет и тьма" не подходит
ни в чем... это две стороны одной медали... свет и тьма...)))
Андрей Коносов
дьявол на медаль из дерьма тянет! и уде давно!
Бог - командир, Дьявол - подчиненный
Положительная, солнечная, созидательная энергия Всевышнего.
Расширения, эволюции, созидания, света, огня, солнечного влияния и т. д.
Отрицательная, лунная, разрушительная энергия Всевышнего.
Сжатия, поглощения, тьмы, холода, сырости, лунного влияния и т. д.
Элизат Балгынбекова
Муть оккультная....
Виктор Дивеев
почему вы спутнику приписываете отрицательные характеристики? Луна играет очнь большую роль в жизни нашей планеты, и как раз не самую плохую, опять же почему сырость это плохо? или холод? это не плохо ни хорошо, это определенная среда. для некоторых существ вполне благоприятная
..ты перед зеркалом БОГ в натуре, а отображение то сатана, а думаешь ты кем? разумеет S Я Дьяволом..,
И хто это с рогами, любший друг Бога, Моисей .
А хто у нас с рогами - бес, а кто друг беса Сатана.
Ну дальше сами сообразите.

Добро и зло, наверное, тоже не подойдет...
Бог - Творец.
Дьявол - это Его творение, которое было создано Богом благим и добрым, - до тех пор пока не захотело оно пожить как кошка которая гуляет сама по себе - без Бога.
По учению Святых Отцов, в Ангелах Святых - не было, нет и никогда не будет ИСТОЧНИКА добрых мыслей и добрых чувств.
Источником ВСЕХ без исключения добрых мыслей и чувств внутри души человека (или Святого Ангела) может быть ТОЛЬКО один Бог.
Потому Сатаниил (ил - это приставка означает Божественный) и стал сатаною, что СВОЕГО источника совершенства он внутри себя (как и все прочие творения Божии - не имел) , а от того Источника совершенства которое в нем было, он сам же и отказался.. . вот и стал злым... .
Бог Безсмертен - по Существу. И Он как Всеблагой - даровал безсмертие (но не по существу, а ПО благодати - Ангелам) , на это безсмертие по благодати и понадеялся Сатана надеясь победить таки Бога в своей борьбе - но вместо победы над Богом, которая и коту понятно (невозможна) - сатана сам для себя (и для тех кто ему оказался послушным) , открыл вход в Вечные муки ада.. .
Печально.
Дамир Агизов
Это невежество ваше
можно подумать Вы надеетесь на разнообразие ответов или давно не читали цитаты из Библии)))))))
А другого ответа и нет.
Тут как раз всё очень просто, не о чём рассуждать.
у кого то из них есть член...
Бог-Всемогущая личность, а Дьявол - духовное создание, ставшее противником Бога
Бог-Это Высший разум, направление деятельности которого основанно на спасении человека от наложенного греха-смертность. А, сатана это зверь, животное представитель низшей цивилизации, но тоже разумной и хитрой, деятельность которой основана на уничтожение человека, так как человек создан по-подобию Божьему, и замысел его заполучить души человеческие, и чем больше, тем больше сила его, в крови жертв и убиенных душ, он находит силу и энергию творить зло и сеять хаос и безпредел. И постоянно с древних времён вмешивается в дела людей посредством явления потусторонних сил, полтейгестр, привидения, НЛО, и другие явления уходящие за грань человеческого понимания. Кстати терроризм-часть замысла сатаны уничтожить доверие людей к друг другу, и посеясь хаос и страх. В его руках наше сознание и безверие.
Виктор Дивеев
знание что земля круглая тоже считалось демоническим. но есть реальность, все это ярлыки..зачем дьяволу души? неужто садист?
Бог-Творец. Дьявол-творение Бога.
Бог - создатель, а дьявол - творение, возомнившее себя создателем
Бог - Творец всего видимого и невидимого
дьявол- возгордившийся ангел Люцифер, сотворенный Богом и сброшенный Ним на землю за гордыню
а никаких. они вечные партнеры. потомушо без одного не существует второго!!!
У дьявола задача склонить к неверию и злу; у Бога - к вечной жизни, к любви и добру.
Бог-творец, а дьявол-творение
Виктор Дивеев
евреи тоже творения, значит дьяволы....иисус тоже родился среди них - тоже дьявол?
Андрей Коносов
у Бога несколько больше творений, чем вы можете натужась предположить! вы одно из них!
Андрей Коносов
это не вам, вашим аппонениам