Религия, вера
Кто то слышал от верующих *факт* о том что бог существует, а не обзывания и домыслы в ответ?
P.S. Не хочу никого оскорбить, просто интересно.
Никогда. Этапы их поведения:
- Безосновательные утверждения
- Уход от ответа
- Демагогия
- Сведение к абсурду
- Переход на личности
- Слив
Это слепая вера называется, такая вера сродни беде, несчастьям, что несут нами они, паразиты, а мы принимает беды и собственное мученичество под видом божьей любви, саим то не противно даже становится, принимаем то, чего никогда и не было вообще. Если нет любви сотвори ее сам, но кто из верующих согласен на такое, вот и ответ вам, кто такие верующие и кто есть их Бог.
Серафим Соровский прожил долгую жизнь – почти 79 лет, 47 из которых был монахом. Его жизнь вместила пребывание в миру, начальные иноческие подвиги, искушения затвора, и, наконец, старческое служение, на которое преподобный вышел по воле Божией и Пресвятой Богородицы.
Через год по пострижении он – иеродиакон. Известно, что во время богослужений о. Серафим, как достойный, не раз видел сослуживших братии Ангелов; но особенно потрясающим стало явление ему Самого Господа: однажды за литургией, он, произнеся возглас "Господи, спаси благочестивыя…" увидел Христа, идущего к алтарю от входа во храм по воздуху. Господь благословил молящихся, затем, войдя в Свой образ близ царских врат, стал невидим. Служить о. Серафим далее не мог, три часа "в изумлении" простояв в алтаре.

Елена Токарева
Как ты, малахольный, проверил, что он что-то видел?
Шаповалова Татьяна
Картинка называется "Серафим рассказывает о своих галлюцинациях"
Факт в том что у богатства есть Хозяин...Хозяин всего богатства это БОГ!...
Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит.
Александр Уразов
Ну это не факт, это просто какой то отрывок откуда то.
Инна*** Инна***
так вот поинтересуйся откуда..мож прозреешь...
Елена Токарева
Ты, осёл, снова тупишь
Существуем мы.
А Бог был, есть и будет.
Елена Токарева
Доказательства где?
Атеисты и верующие утверждают о Боге без доказательств истинности, это и есть факт их вранья о Боге
Александр Уразов
Ну "неверие" это стандарт для человека. Я к примеру щас скажу что где то там в космосе летают зелёные бобры и скажу "докажи что их нету".Это бред, это наоборот Я должен доказать что они есть. И тут схожая ситуация.
если бы вы не хотели никого оскорбить, то не получали бы в ответ обзываний.
Александр Уразов
Многие верующие после пары слов начинают просто спрыгивать с темы, агрессировать и т.д.Это защита мозга такая:)
Лично я не получал, но много раз наблюдал это.
Ты бы не смог говорить о том чего не существует.
"Дурака учить, что мёртвого лечить"
поэтому спорить и доказывать бес.смыслено ...
Притчи 23:9
В уши глупого не говори,
потому что он презрит разумные слова твои.
Притчи 23:9
В уши глупого не говори,
Валентина Жданова
Ну зачем ты так о верующих... Среди них не только дураки, но и сволочи встречаются.
Александр Уразов
Это вы о верующих так, да?
Шаповалова Татьяна
А зачем Ваш бог создаёт глупцов?
Дело не в фактах и доказательствах, а в том, какие из них ты примешь как доказательство.
Знаешь как говорят в полиции - Нет тела, нет дела. Труп это факт, причина смерти - доказательтво убийсва.
Ты можешь сформулировать какое доказательство ты примешь как 100% доказательство существования Бога?
Александр Уразов
Я просто задал вопрос из за того что встречал много людей которые говорили что это научно доказано, есть много фактов и т.д.Вот я и решил узнать у людей какие это такие док-ва. А пока что подтверждения нету, поэтому никакое скорее всего.
Антон Савинков
Слушай, малахольный, доказательства не зависят от того хотят ли их принять. Они либо есть, либо их нет. Вы просто пытаетесь уйти от ответа, как и любой демагог
Творения Бога мощно свидетельствуют о существовании разумного Творца . Человек просто не хочет этого замечать .Бог жизнидатель .Все живое и неживое им сотворено .
Антон Савинков
Докажите, что есть творения бога
Как суд устанавливает факт? Например, на основании оказаний свидетелей, правда? А что или кто свидетельствует о существовании Бога? Открываем Слово Божие-Библию и читаем:
1Иоан.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
И так, мы имеем аж три свидетеля: дух, вода и кровь.
Александр Уразов
Рил, я видел в соц. сетях чела который выдвигал в док-ва то что ему приснилось это?
В Библии Творец задаёт людям вопрос. "Посмотри на дом кто его сделал, посмотри на Мои творения которым нет числа, кто всё это создал", Наш дом земля сотворён идеально для жительства людей. Поэтому Он и говорит " Подними глаза на уровне небес, и воздай славу своему Творцу. В Библии огромное число пророчеств на наше время и что будет дальше, и это есть суть доказательств. Даниила 2 глава.
Александр Уразов
Ну это не док-ва, это просто отрывок/цитаты из "книги" которые мог написать любой человек в древности.
Это логически устанавливаемый факт...
Антон Савинков
Нет у вас фактов...
логика верующих: раз в книжке написано, значит это факт
Дильназ Жалмахан
не совсем так, личный опыт куда вы закопали?
не считайте себя умнее всех. есть и были поумнее нас люди.
здесь все участвует и факты и знания и опыт и логика.
Дильназ Жалмахан
какой смысл мне перед тобой распылятся, надо почитай, море инфы.
Дильназ Жалмахан
с вашей стороны тоже конкретики нет. какая тут может быть конкретика?
видео приложить?
Дильназ Жалмахан
А я то почему должен тебе верить н
Дильназ Жалмахан
на слово, н
Дильназ Жалмахан
не пойму.
Дильназ Жалмахан
а какую можете?
Дильназ Жалмахан
окамен
Дильназ Жалмахан
окаменелые останки по почте прислать?
Дильназ Жалмахан
тоже не поверят. блин.
Я мульон раз приводил перепроверяемые доказательства (знамения) Аллаха.
Александр Уразов
Какие док-ва могут быть? Хоть одно из "мульона" своего привели.
"Мульон"–это же миллион, yes?
Аида Казанцева
По библии Бог - это душа, дух, (по современному СОЗНАНИЕ) Также по библии Бог - это ЛЮБОВЬ.
Верить в существование этих аспектов нет никакой необходимости, поскольку и то и другое ясно и непосредственно переживается каждым как факт, поэтому существование Бога даже не нуждается в доказательствах.
Вера основана не на точных знаниях, доказательствах. В этом её суть - верить из любви к Богу. Приобретение же точных знаний или доказательств отрицает всякую веру, делает её наукой.
Александр Уразов
Это понятно, но знаю просто яростных верующих которые вечно говорят что это "научно доказано и т.д." и ещё и навязывают другим.
Приведи факт своего существования, для меня например ты не существуешь.))
Александр Уразов
Мда, странное док-во вопросом на вопрос.
Я хотя бы даю о себе знать и пишу здесь,раз тебе так интересено что то знать)
Антон Савинков
Сведение к абсурду, которое вы продемонстрировали, говорит лишь об отсутствии у вас доказательств