Религия, вера

В чем разница между богом и дьяволом?

Единство и борьба противоположностей! Диалектика, блин....
СА
Светлана Аристова
53 977
Лучший ответ
Бог убил миллионы людей, а Дьявол ни кого не убил.
Mamed Alekperov А по моему они оба "хороши'...
Никакой.
Разница в использовании Душ. Бог даёт Душе возможность совершенствоваться и перерасти Его самого, Дьявол использует Души только для своего роста.
Elnur Haciyev
Elnur Haciyev
90 773
Эти ребята творят вместе. Творцы!

Бог создал солнце;
Дьявол воспользовался этим и придумал солнечные удары;
Бог создал секс;
Дьявол воспользовался этим и создал брак;
Наконец Бог создал адвоката;
Дьявол после долгих раздумий создал… еще одного адвоката.

Да и в библии бог и сатана чаще всего выступают, как один персонаж:
«Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. » (2 Цар 24:1)
«И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян» (1 Пар. 21:1)

Работают на пару, разницы между ними нет.
Колян Green_Heart™
Колян Green_Heart™
81 861
Во всём виноват дьявол
Елена Журавель в том что Вас зовут майа?
Если ты очевидного не различаешь, то тебя надо просто изолировать от общества, пока делов не натворила.
Люба Фещук
Люба Фещук
66 201
Бог Создатель дьявол-созданный
Настя Огер
Настя Огер
57 110
каким "богом"?...
Тина Сергеева
Тина Сергеева
52 768
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.

Откровение, точно, учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его – совершенно невещественная.

Бог, как Дух, отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам, и следовательно более или менее несовершенны, а Он есть Дух неогра­ниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе – всесовершенный.. .

Дьявол (греч. diabolos – клеветник) – падший ангел, восставший, по причине гордости, против Бога и утративший свое ангельское достоинство, допущенный Богом для искушения людей ради определения их свободной воли к добру.
Диавол всегда желает человеку только зла, его цель – погибель человека.
По свидетельству Священного Писания, начало греха идет от диавола. "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил" (1Ин. 3:8). «Падение для ангелов то же, что смерть для людей. Ибо после падения для них нет покаяния, как и для людей оно невозможно после смерти» , пишет преп. Иоанн Дамаскин. "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" (Мф. 25:41).
Тина Эдеева
Тина Эдеева
44 703
Бог Творец, а Люцифер ставший сатаной, дьяволом лишь слабое творение.
Дархан Хасанов
Дархан Хасанов
41 195
Интересно, а у Бога есть жена? Я думаю разница такая же как между мужчиной и женщиной, светом и тьмой, зимой и летом, жизнью и смертью.
По отношению к кому? К человеку?

По отношению к человеку - никакой.. .

Дьявол - джинн, по меркам человека - способен на все.. .

Однако, Бог Сущий, он Везде-Сущъ. Дьявол не может находиться рядом с человеком всю жизнь, он не может постоянно взаимодействовать с человеком, как это делает Бог. Помимо этого, Дьявол эфимерная сущность (т. е. воздушная) . У Дьявола есть свои цели, личные цели, на тему которых рассуждать человеку бесполезно.

Бог же выступает не только, как Творец, но и как прямой участник всего процесса жизни. По сути, жизнь - это процесс Сотворения Мира.
Смотря кто оценивает...
ND
Nikola Deawoo
26 267
Один создатель, другой создание.
если бога и сатану в библии поменять местами - то все встанет на свои места
...
...
14 383
Дьявол великий провокатор - провоцирует людей на плохие поступки. На службе у Бога. Так Бог проверяет людей. Выбор всегда за человеком - поддаться на провокацию -выбрать зло - или нет.
Илья Соломыкин
Илья Соломыкин
12 585
Две стороны одной медали.
Если так ставить вопрос, то ни в чем
Одно говно. Что тот убийца паскудная что тот. Хотя нет... дьявол поменьше людей убил.
Этот смотря кого Вы имеете ввиду под этими словами...
Какая разница между богом и дьяволом Ответ бог улыбается людям а дьявол улыбается себе
Дьявол исполняют волю Бога
Л=
Лена =)
115