Религия, вера

Свидетели Иеговы, покажите, где в библии указанно, чтобы Иисус молился Создателю.

ИИСУС часто молился Богу, называя его Отцом, и учил других поступать так же (Матфея 6:9-11; Луки 11:1,2). Накануне своей смерти, молясь со своими апостолами, Иисус просил: «Отец, настал час; прославь сына твоего, чтобы сын прославил тебя.. .А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственногоистинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:1,3).
Виктор Дуров
Лучший ответ
Улжан Tойпасова В приведенных текстах говорится о том, что
- Иисус молится
- молится Отцу
-Иисус просит...
- и т. д.
Но НЕ указаны тексты, отвечающие на вопрос где Иисус молится Создателю.
Щаз подтянутся ваши компаньоны....
Олег Долбилов
Матфея 6:9, 10:
«9 Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. ..»
Гарун Халилов А вот это правильно. А не Иегова
Мурат Кумарбеков это он указывает как молится... но сам то он- не молится?
Иисус во плоти был не в полноте своей божественной мощи. Полноценным Богом Сыном Христом Иисус стал после Воскресения. Заметьте, нигде и никогда Иисус не называл Отца именем Иегова, потому что имени у Отца Небесного - нет. На самом деле Отцом Небесным Иисус называл Духовный Мир, поэтому Имя Бога Духовного Мира стало известно только после Воскресения Христа. И Имя этого Бога Небесного Царства - Христос. Да! На самом деле Отцом Иисус называл Духовный Мир, никаких "Создателей" там нет кроме Христа!
~~~Uliana ~~~
Мурат Кумарбеков это- ответ на мой вопрос?
Я не Свидетель, но в библии такое действительно есть.
Что касается того что Иисус не называл своего Небесного Отца по Имени, так это не вопрос, кто из нас обращается к своему отцу по имени???? Не просто ли говорим папа?
А что касается того где в Библии Иисус обращается к Отцу то таких места есть, вот одно из них: вся 17 глава это молитва Иисуса к своему Небесному Отцу
Иоанна 17:1—5: 17 После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя. 2 Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. 5 И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира...
А вот как Иисус относился к своему Отцу:
Иоанна 20:17: 17 Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“»...
А вот как апостол Павел усвоил учение Христа, и чему учит нас сегодня:
Эфесянам 4:1—6: 4 Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно призвания, которым вы призваны, 2 со всем смирением ума, кротостью и долготерпением, с любовью проявляя друг к другу терпимость, 3 стремясь сохранять единство духа в объединяющих узах мира. 4 Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.