Религия, вера
Вы верите что Иисус -Божий сын? (вопрос серьезный)
Да, верю!
нет и не было сомнение с детских лет
это не противоречит тому что сказано про сотворение человека. Просто иносказание, глупо считать что Бог его рожал или изнасиловал чужую жену для этого.
Отец и Сын и Дух Святой Единый Бог
Сымбат Утарова
Да, Он един, но для многих эта загадка.
У Бога не может быть ни сына, ни дочери, ни жены, ни тёщи! Это грех и кощунство.
Нужно только определиться сын какого именно ханаанеянского Бога. Шабтая, Кокаба или Цедека.
Не только НЕ верю, а и даже знаю что это не так..))
Это не вопрос веры даже. а вопрос знаний. В библии, в родословной Иисуса прямо сказано-сын Давидова, а не сын бога, и еще 42 или 76 поколений евреев-как всегда в библии не стыковки и разночтения.
Так же известно, что Иисуса попы выбрали на роль сына бога голосованием в 4 веке нашей эры, в 325 г. в г. Никее на 1 вселенском соборе, не единогласно. 2 или 3 попа были категорически против кандидатуры Иисуса на эту роль.
Большинством голосов он прошел на роль сына бога.
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
И кто его родил? Голубь справа вверху?
Я верю что он посланник Бога.
Даже знаю!
Возможно.
В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.... И СЛОВО БЫЛО БОГ... (Евангелие от Иоанна 1:1)....И Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины, и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца. (Евангелие от Иоанна 1:14)
Иван Лог
было у Бога и было Бог. Как это? Это логика? А кто сказал " к богу моему " ? Не Иисус? Что значит его Бог? И без философий .
Верите ли вы что Геракл - Божий сын?
лишь язычники приписывают Всевышнему сотоварищей, сыновей, жен, дочерей. Иисус (Мир Ему) посланник и раб Всевышнего
Знаю и верю, что Иисус Христос сын Бога Иеговы. Матфея 3:17 - "Сей Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение". Марка 10:45 - "Ибо и Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать Душу свою для искупления многих".
Да. Вы правы. Это серьезный вопрос.
Я верю. И при этом могу привести достаточно библейских доводов по поводу этого вопроса.
Для зомби да
Виктория Балахонцева
А в Коране про него написано
сама Библия подтверждает, Иоанна 3:16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Почему Иисус не Бог, но пророк Всевышнего?
На Первом Вселенском Соборе (Никейский Собор) 4-ый век. Иисуса зачисляют в боги.
На Втором Вселенском Соборе (Константинопол ьский) было объявлено, что надо поклоняться Святому Духу и прославлять Его так же, как Отца и Сына.
На Третьем Вселенском Соборе (Эфесский Собор) решают есть ли у женщины душа или нет. Так же принимается решение именовать Марию - Матерью Божией.
Разъясните, пожалуйста, нам – неграмотным мусульманам, что это все означает:
«Тогда СЫНЫ БОЖИИ увидели дочерей человеческих, что они красивы…
… с того времени СЫНЫ БОЖИИ стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им…» (Бытие 6:2-4).
А вот это вообще ни как не поддается разуму:
«Израиль есть СЫН МОЙ, ПЕРВЕНЕЦ МОЙ» (Исход 4:22).
«Ибо Я (Бог) – ОТЕЦ Израилю, и Ефрем – ПЕРВЕНЕЦ МОЙ» (Иеремия 13:9).
Вот и слова Давида:
«Господь сказал мне: ТЫ – СЫН МОЙ; Я НЫНЕ РОДИЛ ТЕБЯ» (Псалтырь 2:7).
И еще, кто этот Библейский персонаж, который описан так, каким может быть только сам Всевышний Господь:
«Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего… без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начало дней, ни конца жизни…» (Послание к евреям апостола Павла 7:1-3)
Ответьте нам, как людям, которым если будут навязывать веру во что-то непонятное, мы спросим: «Ведь это неразумно!»
Вот и слова Давида:
У Иеговы есть много небесных сыновей, или ангелов. Однако Иисус — особенный. Он называл себя «единородным Сыном Бога» (Иоанна 3:18). Это выражение означает, что Иисус — единственное творение, созданное лично Богом. Все остальное Бог создал посредством своего Сына (Колоссянам 1:16).