Так думаю что новая эра началась в истории человечества. Господь стал одним из нас, представляете? Безграничный так Себя ограничил. Невместимый стал Человеком. Оказывается человек настолько глубок, что может вместить Бога.
Этот факт вызывает удивление и восхищение.
Религия, вера
Почему все летоисчисление и вся история человечества разделена на до и после Его Рождества?
Сергей Суханов
Забавно, что вычислен (!) этот знаменательный факт был лишь в конце 4 века, принят в большей части Европы к 9 веку, а число стран, которые вели исчисление лет от Христа, достигло половины от общего числа лишь в 19 веке.
Потому что воплощение на земле Сына Божьего - очень важное событие для всего человечества в целом.
Чтобы оттопырить отчетливей.
до рождества писали, а после - сдали в печать и начали продавать.
Чтобы засрать мозг, типа до него была не жизнь, а так херня одна.
A A
Дурачок, Господь стерпит то, что ты про него так интеллигентно сказал, но стерпишь ли ты те лишения, через которые тебе предстоит пройти без поддержки Господа, вот это тот вопрос на который тебе, твоим болтливым языком - не ответить
Уничтожение знаний.. и истории в пользу христианства.
вопрос, извините, безграмотен.
летосчисление, время_измерения,
оно же календари, оно же круголеты, оно же числолеты, оно же коляды-дар,
оно же "учет дней"
так вот, типов измерителей времени - множество.
и к дате старта измерителей от Р, Х привязку имеют лишь несколько из них.
например, григорианский солнечный календарь, который является реформой для юлианского солнечного календаря.
а Бог, см. Быт. 1 говорил время измерять по Солнцу, по Луне и по звездам.
все солнечные календари не учитывают Луну, и звезды.
Вот пророк Мухаммед для стран мусульман назначил чисто лунный календарь.
в нем точка старта - бегство (переезд) пророка в Медину.
Чисто лунные календари не соблюдают ритмы Солнца и звезд.
Вот еврейский галахический (лунно-солнечный) календарь.
В нем неплохо учли Луну и Солнце.
Точка старта этого календаря "новолуние мироздания" 7 сентября -3761 года до. н. э
Вот календарь славян-ариев.
там вообще экзотика, 40-41 дней в месяце, 9 дней в неделе.
точка старта - их много, последняя 5508 до н. э.
Вот календарь майя...
короче, вопрос был про григорианский календарь
зачем же про него думать, что это календарь "всего человечества"
летосчисление, время_измерения,
оно же "учет дней"
В нем неплохо учли Луну и Солнце.
Вот календарь славян-ариев.
Вот календарь майя...
Сергей Суханов
Всё ничего, но "календарь славян-ариев" это вообще что за бред?
На до и после его обрезания. Рождество на семь дней раньше.
Вообще-то только поздний юлианский и григорианский календари были завязаны на условный год рождении Христа, вычисленный в 4 веке. Все прочие календари (коих тысячи) опирались на другие даты.
Потому, что чтобы сейчас ни говорили о многополярном мире, в последние три с половиной тысячи лет мы живём в условиях неоспоримого господства европейской цивилизации. А христианство - главная её религия в последние двадцать веков.
Потому, что Христос открыл новую эру-НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, А ВОСКРЕСЕНИЕ-ЭТО НАЧАЛО НОВОГО ЧЕЛОВЕКА-ВЕЧНОСТИ.
Потому что католики)
Потому что нужно же было с чего то начинать года считать вот и выбрали разделитель Рождество)))
основатели колонии прилетали 2015 дет назад