Религия, вера

- Как так получилось, что разбойник прежде вошел в Царство Небесное, нежели Апостолы...?

Он проявил искреннюю веру в Иисуса и раскаялся .
Виктор Савицкий
Лучший ответ
Анатолий Васин А по факту - умер раньше
Увидел себя каков он есть и не замкнулся... воззвал к Господу с такими словами, поразительными просто-Господи, я-то уже никогда не буду в Царстве Твоем, но Ты, когда придешь туда, помяни меня...
Посмотрите какая глубина смирения в нем.
как его там увижу - так сразу и спрошу.
с новым гадом!
Христианская мифология не проработана как следует. Известно, что должно быть всеобщее массовое воскрешение людей. Потом Иисус выдаст всем новые тела. Консервы на первое время, зубную пасту, одежду. Туалетную бумагу. Лекарства. Кто-то умрет еще раз; его нужно будет воскрешать повторно.
Потом Страшный Суд. Праведников в ЦН, грешников в ад. А до Страшного Суда-ни апостолов, ни разбойников никуда. (хотя в католичестве для этого придумали "чистилище") Опять же не продумано до конца, кто будет управителем ада. Вроде бы черти. Но говорят, то Сатана сам там будет мучиться.
Без тела?! Но Иисус сам ожил и улетел на небо с телом; он даже ел! Да и как мучить без тела грешников в аду, если нет нервов?! Хотя вообще. Мозга нет-и даже мыслить нечем.
А это потому что апостолы враги Христа, они исказили и извратили Его учение приписав Его сыном злому демону Иегове с подачи тайного агента синедриона Петра Ойшишивы [так называемого первоапостола] а на деле предателя Христа, который потом ловко всё сволил на любимого ученика Христа Иуду.
это домыслы палачей Христа
Эльдар Латыпов
Разбойник увидит это Царство, а правильнее сказать правление этого Царства, когда воскреснет для жизни в раю на Земле. А апостолы уже увидели, так как воскресли на небе. Так что апостолы первыми получили обещанную награду.
Ира Никифорова
сам удивляюсь по тому у нас воровское государство
Игорь Мусаров
всё как в реальной жизни
Кира Саакян
Он умер раньше
раньше умер раньше попал раньше свои порядки навел
учитесь
Умер раньше, вот и попал раньше.