Религия, вера

интересно, почему ни один СИ-шник членораздельно не может сказать ЗА ЧТО нужно уважать людей?

что стоят тогда все 66 книг библии с её призывами "возлюби" , если и не зауважали? ведь невозможно возлюбить без уважения, невозможно зауважать без знания ЗА ЧТО.
Валера Трошин
эгоцентризм и эмоции недовольства, сожаления, ненависти и обиды не дадут ни тебе ни роду шансов на выживание, а возлюби, значит преодолеть все это в себе
Катерина Рыбина
Лучший ответ
Валера Трошин вопрос про уважение, ответ неправильный
а что православные вам ответили вот я знаю такой стих из Нового завета Иисус еще сказал : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. МФ 22:37-40
Валера Трошин замечательно, а на вопрос что ответите?
Потому что в их журналах такого не пишут)
Валера Трошин а Вы знаете?
Ну, у них же собственных-то мозгов нет — право и обязанность думать и принимать решения они с облегчением делегировали своим старейшинам. А тем, естественно, мысль о том, что людей можно и уважать, даже близко в голову не приходила. Зачем пастуху уважать своих баранов? Он их пасёт, стрижёт и режет, уважение для этого ни к чему.
Люди созданы по подобию Бога, с качествами, которые имеет Бог. Поэтому, даже в самом плохом человеке, есть что-то хорошее. Только разглядть очень сложно. Поступки его мешают.
Валера Трошин о, у Вас явный духовный прогресс))) Подробнее: что-то хорошее -это ЧТО?
Aslan Saraman а здесь где стих из которого вытекает??? ты уже настолько духовна что сама судишь вместо БОГА!!! и думаешь что не мерзость творишь??? ты!!! а я рот помыть должен??? одумайся!!! надменная!!!
Знаю ответ на этот вопрос, но не отвечу, потому, что вам в первую очередь нужно научиться проявлять уважение к достоинству людей, к которым обращаетесь с вопросом, хотябы в том, чтобы правильно обозначать их название.
Валера Трошин ваше право
за то, что человек это создание Божье, за хорошие поступки и дела его можно уважать и любить, но когда человек делает зло, он идёт против заповеди "возлюби ближнего" ...у каждого есть выбор зло или добро, но чтобы правильно его сделать, человек должен с детства получать знания из Библии . .Как растение может быть здоровым и долго радовать глаз, только если оно растет в хорошей почве, так и почтение может быть искренним и неизменным, только если оно основано на подлинном уважении. Поскольку в основе показного почтения отсутствует искреннее уважение, то рано или поздно оно исчезнет. Неудивительно, что, прежде чем призвать христиан оказывать честь, Павел сказал: «Любовь ваша да будет нелицемерна» (Рим. 12:9; зачитай 1 Петра 1:22).
.... Love Only You....
Валера Трошин опять много слов, а ответа на вопрос нет. Вопрос остался не раскрытым "ЗА ЧТО? " за что нужно уважать других людей?
Вообще-то вопрос не корректный. Разве вы всех проверили лично?
Уважение к людям — это христианское требование. Благодаря почтительному отношению создается атмосфера, которая может расположить людей к принятию библейской истины.

В БИБЛИИ говорится, что мы должны «почитать людей всякого рода» и «ни о ком не говорить оскорбительно» (1 Пет. 2:17; Титу 3:2). Все люди, которых мы встречаем, «созданы „по подобию Бога“» (Иак. 3:9). За каждого человека умер Христос (Иоан. 3:16). И все люди имеют право услышать благую весть, чтобы потом поступать в согласии с ней и спастись (2 Пет. 3:9).
Валера Трошин ваши писания не стоят выеденного яйца, если Вы не знаете ответа на вопрос "ЗА ЧТО нужно УВАЖАТЬ человека. Пример Христоса видимо не всем авторитет, если СИ которые уверены что Ему подражают на деле не уважают никого кроме себя
Какой странный вопрос. Вы просто удивляете. Любить нужно не за что-то, а не смотря ни на что. Любить людей такими, какие они есть, со всеми их плюсами и минусами. При этом не ожидая что они изменятся, т. к меняться или нет - личное дело каждого.
Валера Трошин Вы вопрос прочитали? или ответ заранее приготовлен?
Rauf Nouroullaev ага маньяков, педофилов и т. п. нужно любить такими какие они есть !? Ведь меняться или нет - личное дело каждого.
ОШИБАЕШСЯ- журналы основаны на Библии, а Библия учит любить всех людей. хотя бы потому что мы все произошли от одной пары. Значит мы все братья и сестры, а родственников НАДО ЛЮБИТЬ. и не считайте себя лучше других. надо уважать религиозные взгляды других, и не оскорблять. СИ так не поступают
G. Gross#
За то, что они люди и созданы по подобию Бога. Деяния 14:15..." возвещаем вам благую весть, чтобы вы обратились от этих бесполезных к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и всё, что в них. 16 В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями, 17 хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем» " Если Бог так относится к людям, то почему мы должны поступать по другому.
Рамзиля @
Валера Трошин подробнее, что значит по образу и подобию?
Рамзиля @ Это значит, что человек сотворен " быть образом и славой Бога" (1 коринфянам 11:7) то есть проявлять такие же качества, как у Творца, и вести себя так, чтобы отражать его славу. Как земной сын Бога, человек должен был походить на своего небесного Отца. Обратное было бы несовместимо с тем, что его Отец — Бог, и позорило бы Бога. ( Малахия 1:6 «„Сын чтит отца, и слуга — своего господина. Если я отец, то где почтение ко мне? И если я Господин, то где страх передо мной? “ — говорит Иегова воинств вам, священники, презирающие моё имя. “.)
вась мать твою я те щас прям на ура бакланку пропишу потому что у каждого есть мобилььный телефон а у некторых особо ВЕРУЮЩИХ трубки с 3G и 4G к которым могут подключатся люди из Бруклина и воровать сознание кино на эту тему контроль разума, ну или чтоб въехать сурьезно купи кокаина 30 гррам и нюхай его за 5 дней и не спи при этом!
Валера Трошин и Вас с Новым годом
А Вы хотели бы что бы Вас уважали? Уважать Ну хотя бы за то что у многих есть это желание, можно это дарить "принцип Матфея 7:12." Уважать можно любого, но смотря за что. Даже у самого злого есть что то хорошее например уважает маму, или пунктуален. Но нельзя уважать их плохие поступки.
Ан
Антон
Валера Трошин продолжайте, вопрос не раскрыт.... Правильно уважать нужно людей, а поступки не всегда вызывают уважение. И так? ЗА ЧТО уважать можно любого?
откуда знать тебе что невозможно??? ты не ведаешь что есть Любовь!!! это Имя БОГА!!!
Просто... Евген) Любовь-это качество, как и справедливось, мудрость и т. д.
Валера Трошин я спросила про уважение, а не про Любовь
Валера Трошин ну понятно, как же вы пытаетесь учить других, если любовь-это просто имя Бога, а истина-это почему-то библия. Вопрос не раскрыт