Религия, вера

На основании каких данных будет производиться суд?

Sat Aaaa
По евангельским заповедям мы будем судимы на суде, установленном от Бога для нас, христиан православных, – на том суде, от которого зависит наша вечная участь. Суд бывает частный для каждого христианина немедленно после его смерти, и будет общий для всех человеков при втором пришествии на землю Господа нашего Иисуса Христа. На обоих судах присутствует и судит Сам Бог. На суде частном Он производит суд при посредстве ангелов света и ангелов падших; на суде общем Он произведет суд посредством вочеловечившегося Слова Своего (Мф. 25; Ин. 5:22, 27). Причина такого разнообразного суда ясна. Человек подчинился падшему ангелу произвольно: следовательно, он должен первоначально окончить расчет свой с падшим ангелом сообразно тому, в какой степени расторгнуто христианином общение с отверженным духом при помощи искупления. На общем суде должны предстать на истязание и падшие духи, и увлеченные ими человеки как согрешившие пред величеством Божества, почему Сам Бог, Само Слово Божие, которое приняло на себя человечество, которым совершено наше искупление и которым подобало бы спастись всем падшим, произведет суд над нами всеми, падшими и не очистившимися покаянием. Кодекс или собрание законов, на основании которого будет производиться суждение и произноситься приговор на обоих судах – Евангелие. Сказал Господь: «Отметаяйся Мене, и не приемляй словес Моих, имат судящаго ему: слово, еже глаголах, то судит ему в последний день. Яко Аз от Себе не глаголах: но пославый мя Отец, Той Мне заповедь даде, что реку, и что возглаголю. И вем, яко заповедь Его живот вечный есть» (Ин. 12:48–50). Из этих слов Господа явствует, что мы будем судимы по Евангелию, что небрежение о исполнении евангельских заповедей есть деятельное отвержение Самого Господа.
Талгат Мырзаханов
Лучший ответ
соцшаблоны
А ...
Это ясно как день-бог атеист по определению-он же не верует и не поклоняется никому, даже идолам: мощам, вещам, иконам, всех атеистов в рай, а вот всех верующих в еврейскую религию для рабов, религию мук и страданий---их в ад, что бы уже вволю вечно мучились, бог так и сказал, по вере их им и будет.
Не ваших точно, господин темный религиозник
Zaur Mamedov
на основании данных предоставленных лабораторией Касперского
Оксана Сарак
по морде
на основании отрицания своей вины
гордый не признает
но от мук совести не уйти)))
Вон Гитлер пытался, но так или иначе очистившись он попал в рай... такова была воля бога...
Наши дела идут за нами.
Как? Это Дело Божие : http://www.proza.ru/2011/01/06/671
на основании поступков запечатанных в Душе человека.
Gaz .
В Новом Завете в кн. 2 Фес-цам 1:8 сказано, что основанием для суда будет, то как мы относимся к благой вести от Бога (Матф. 24:14)
Таких как ты, без суда и следствия.
на основании веры. только не той веры, которую пропагандируют церковные деятели, а на основании дел сделанных по вере.
Рашит Шихов Воля Бога - "глас вопиющего в пустыне": Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Ибо хл. насущный (для нищего!) ЗАТМИЛ "хл. небесный, сшедший с небес", который не стал для вас НАСУЩНЫМ - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: пояснение в дополнении к этому вопросу!)
Судья: - В вашей шайке Сидоров - вор домушник?
- Он не вор, а менеджер по недвижимости!
- А Петров у вас - сбытчик краденного?
- Не сбытчик, а менеджер по продажам!
- А Иванов - киллер?!
- Не киллер, а менеджер по кадрам!
- Может, у вас и главарь - менеджер?
- Нет! Он топ-менеджер!