Религия, вера

Вы знаете что в суде нужны юридические основания кого то помиловать.Может Бог кого то помиловать,если нет юридических

Ербол Нурбол
Я знаю, что Бог Всемогущий, Он может всё.
Александр Головин
Лучший ответ
Ербол Нурбол не понял.Т.Е. БОГ МОЖЕТ НАРУШИТЬ СВОЮ ПРАВЕДНОСТЬ?
Судя по Библии, богу не нужны НАШИ основания. Он совершает поступки, лежащие ВНЕ человеческой логики. Не зря он говорит:
8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
Книга пророка Исаии, 55
Потому мы НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ КАК ИМЕННО ОН БУДЕТ СУДИТЬ.
Это логично?
Иван Горынин
Ербол Нурбол Вот поэтому Голгофа выше понимания людей(камень преткновения),потому что Бог положил основание на ней,чтобы спасти через веру,а не через истязания тела или другие манипуляции,которые тем более не дают результата в ликвидировании греха.
тут слишком много судов чтоб объективно
сопоставить мирской суд и Божий. .
согласен..
См. Закон Божий и все будет юридически.
Ну как же, как же... Помолился-и все нормалёк...
Милость превозносится над судом

6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
(Матф. 12:6-7)
Ербол Нурбол Поэтому через веру прощение,через веру в Голгофское искупление.Личная вера и тогда прощение.Это юридически законно и сатана -прокурор не придерется.
Ваш бог точно не может выступать в качестве судьи - только позорить правосудие.
Он засудит невиновного чтобы отмазать преступника.
Евгений Зель
Иван Горынин Примеры были. Да уж. Судья - хреновый.
он и судить то никого не будет :)))
Алёна Истоцкая
Бог всегда милует.
Динара М
Ербол Нурбол да.и должно быть основание,иначе бы не пошел на Голгофу,зачем страдать умирая.если можно было просто простить.Не клеится.Всегда когда верят или просят.
Значит бог-то есть не любовь, а что-то еще.. . И зачем он заплатил себе же за наши грехи?
Ербол Нурбол Любовь плюс праведность.Это два взаимоуравнивающие стабильность Бога положения, Его свойства.Нельзя забывать одну из них,выбирая любовь,а праведность оставить,не получится.Полное знание о Боге строится на двух:ЛЮБОВЬ И ПРАВЕДНОСТЬ.
Вот именно - справедливого наказания соответственно его вине. Подумай над этим.
Он же - Бог!! ! А Богу присуще творить чудеса. Так что можно надеяться на всеобщую амнистию
Юлия Лапшина
Ербол Нурбол а юридическое право,знаете хоть отдаленно?
на суде могут и оправдать так и Бог может оправдать на суде который идет сейчас если есть вера
Закон Бога-мои статьи, Иисус -мой адвокат, его кровь-гарантия моего помилования и оправдания.
Тебе не нужен ответ, ты просто хочешь услышать подтверждение своей точки зрения.
Ербол Нурбол Отклик лучший ответ.Иначе мой голос в пустоту.Мы все вместе связаны,как бы там не считали.
Настоящая Любоффь терпит и прощает.
Вадим Марчук
Ербол Нурбол Если грешник не покается,то кто его имеет право простить,за это снимают с работы.
что бы осудить нужны основания. а еще всегда можно подать апеляцию, а в случае христианского бога можно ссылаться на его неадекватность
Ербол Нурбол Это если отрицать грехи,но их отрицать бесполезно,они налицо,иначе бы люди были свободны и не совершали преступлений,которые есть диагнозом.что грех все же господствует над человеком.чтобы там не говорили,все увертывание от сути происходящего.
Все люди грешны. Предоставленный Богом шанс спастись через Иисуса Христа - проявление огромной милости Господа к человечеству.
если соотнести Божье и уголовное законодательство, можно сказать, что Бог назначает маленькое наказание если видит, что человек искренне раскаялся. Уголовный закон тоже предусматривает смягчающие обстоятельства при явке с повинной, но фактически это не действует.
Паха 77777777777777777
Ербол Нурбол У Бога все действует,иначе бы не пошел на крест облеченный плотью.а так простил.Голгофа красноречиво подтверждает мои слова.