Религия, вера

Почему верующим нужны особые основания, чтобы оставаться порядочными? В виде Бога, его карания за грехи, ад?

Мозги промыли с детства, жалкое зрелище... Верующих не переубедить они всегда будут при своем мнении и будут навязывать его вам.
Виктор Наседкин
Лучший ответ
Ад уготован всем .ты что же считаешь если ты атеист и не веришь ни в Бога ни в АД то ни в какой Ад ты не попадёшь .Ошибаешься чувак .Ад существует независимо веришь ты в него или нет ровно как и Бог .
А что до верующих да какое тебе до них дело ты сам вставай на путь исправления греха .
Igor Antikill
Александр Хомин или наоборот, ада не существует независимо от того верят в него или нет
Просто они ничего не знают о стыде и совести.
Сергей Высочкин А вот вы что знаете о стыде и совести ?
Не только верующие, все люди должны подчиняться законам ( УК РФ к примеру как наказание ) .
Живя в страхе нами легче управлять.
Так устроена матрица.
Лидия Правдина
гомосеки тоже думают что порядочные, на западе это давно легально, даже падшие церкви такий венчают
Серёга
Человек - это синтез нисшедшего от Бога, и пришедшего от лукавого, которое нужно очистить, чтобы оно тоже стало Божиим. Ибо Бог - всё во всём. И лукавый тоже когда-то был в гармонии с Богом, и обратится через людей. А сейчас, он скован в цепях своих желаний очень тесно и поэтому все порождённые нижней спиралью желания, обречены на тесноту, так как они хаотичны, у них нет упорядоченности и гармонии.
Это всего лишь ваши предвзятые хотелки.
Промыв мозгов, чтоб больше денег захапать в карман, у меня всё!!!!
Кира Пенкина