Религия, вера
На основании каких данных будет производиться суд? Откр. 20,12
На основании того, какие дела они будут делать. В этом стихе говорится о неких книгах - новых наставлениях от Бога, по которым будут судится люди. За прошлые грехи воскресшие судится не могут, потому что "Возмездие за грех - смерть" а потому "Умерший освободился от греха", (послание Римлянам) ибо уже расплатился.
Ценза обладания недвижимостью, вестимо.
Страшный Суд -это не вынесение приговора, это отделение козлов от овец, отделение людей от бесов
Этот суд упоминается в Библии среди событий, происходящих во время Тысячелетнего правления Христа с теми, кто будет вместе с ним царями и священниками. Они, как сказал Павел, «будут судить мир» (1Кр 6:2). «Великие и малые» — люди из всех слоев общества — будут судимы без лицеприятия. Они будут «судимы по их делам согласно написанному в свитках», которые будут тогда раскрыты. Эти свитки не могут быть записями о прошлой жизни тех людей или сводом правил, на основании которых их будут судить за прошлые поступки. Так как «плата греха — смерть», те люди смертью заплатили за свои грехи, совершенные в прошлом
На основании "видеозаписей"?)
Исус вел журнал. Записывал, что там за него решило церковное духовенство. Будет использовать свой журнал как шпаргалку.
И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Откровение 22.
На основании данных прокуратуры! :)